Чемпион определится в декабре

Матчем «Астана» - «Жетысу» (Алматинская область) в  Талдыкоргане завершился третий тур Открытого чемпионата Казахстана  по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги. Два лидера весь спортивный сезон проводят на хорошем уровне и в декабре, скорее всего они и определят золотого медалиста 2018 года. Теперь перейдем непосредственно к прошедшей игре. Первыми к столу подошли чемпион Казахстана Денис Жолудев («Жетысу») и чемпион России в командном зачете, бронзовый призер в парном разряде Рамиль Мутыгуллин («Астана»). Россиянин начал резво и пока Денис привыкал к сопернику, счет стал 2:11. Во второй партии Денис оторвался от  Рамиля на 4 очка, но не удержал преимущество и уступил 8:11. В третьем сете Денис заиграл активнее, был близок к победе и проиграл 10:12. «Астана» вышла вперед 1:0.

Следующая встреча. Серебряный призер чемпионата Казахстана Тимур Кельбуганов («Жетысу») против призера чемпионата мира в командном зачете, мастера спорта международного класса, паралимпийца Павла Лукьянова («Астана»).  Было видно, что Павел слегка опасается Тимура, понимал, что может надеяться только на свои силы,  удачу и поэтому сразу бросился на амбразуру. Получилось, выиграл первую партию легко 11:4. В перерыве Тимур Кельбуганов выслушал советы Диаса Сарсембаева, Александра Герасименко и уже сам диктовал условия сопернику: 13:11, 11:8, 11:6. «Астана» - «Жетысу» 1:1.

Судья приглашает к столу бронзового призера чемпионата Казахстана Александра Герасименко («Жетысу») и призера Кубка и чемпионата России Андрея Байбулдина («Астана»). Перед матчем Александр сказал мне, что непобедимых соперников не бывает и свои слова подтвердил делом. Мощно атаковал, хитроумно подавал, грамотно защищался, что принесло в итоге заслуженную победу 11:9, 11:9, 14:12. «Астана» - «Жетысу» 1:2.

Парная встреча. Денис Жолудев и Тимур Кельбуганов в красивом поединке уступают Рамилю Мутыгуллину и Андрею Байбулдину 1:3, общий счет сравнивается 2:2.

Дальше также не скучно. Тимур Кельбуганов  выводит «Жетысу» вперед 3:2. Андрей Байбулдин выравнивает положение 3:3. Кто же сегодня сильнейший? Это определяли Александр Герасименко, Павел Лукьянов. И вновь Александр продемонстрировал волю к победе, атакующий настольный теннис, командный дух. «Астана» - «Жетысу» 3:4.

Чемпион Суперлиги сезона 2018 года станет известен в декабре в четвертом туре, а пока в турнирной таблице следующее положение: 1. «Астана», 2. «Жетысу»(Алматинская область), 3. «Шолак Терек» (Костанайская область), 4. «Хван Ман Гым» (Узбекистан), 5. «Масанчи» (Жамбылская область), 6. «Костанай», 7. «Азия Микс» (Кыргызстан), 8. «Павлодар».

12:40/02.10.2018  501    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап