На финише еще прибавим




В Талгарском районе Алматинской области в спортивном комплексе Всемирной академии бокса АИБА проходит УТС мастеров настольного тенниса под руководством тренера-консультанта национальной сборной Казахстана Дмитрия Левенко (Австрия):

«Сбор проходит успешно. Я особенно доволен тем, что игроки мотивированы и выдерживают более высокие нагрузки, чем в прошлом. Стало меньше технических и психологических ошибок. За первых три дня мы успели отработать базовые элементы до хорошего стабильного уровня. Раньше для достижения высокой надежности ударов нам требовалось гораздо больше времени, да и качество ударов оставляло желать лучшего. Теперь игроки научились лучше работать с мячом и траекторией, а это важный шаг в развитии каждого игрока.

Мы начали оптимизировать связки базовых элементов справа и слева, отработали первый топс и приём подачи с точки зрения режима надежности. Теперь стабилизируем стойку и технику работы ног в различных связках и в различных игровых зонах. Если и эта часть процесса будет быстро совершенствоваться, то к концу сбора мы сможем добиться полноценного активного уровня игры без потери надежности. Пока мы движемся к этой цели, проводим теоретические занятия, чтобы обсудить и закрепить ментальную часть тренировочного процесса. Большое внимание мы удивляем общефизической подготовке (ОФП), без которой современный настольный теннис просто невозможен. Здесь большую помощь нам оказывает игрок сборной республики Александр Герасименко - профессиональный тренер по ОФП. Хочу поблагодарить всех спортсменов и тренеров Эльмиру Алиеву, Дмитрия Переверзева, Евгения Тимченко, Самата Бейсенова за отличную работу на старте. Надеюсь, что на финише мы сможем ещё прибавить».

 


21:38/13.12.2018  437    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus