Воспитанники детского дома из Тараза посетят футбольный клуб «Реал Мадрид»

После трех днейупорной борьбы завершился главный футбольный праздник для футболистов из детских домов Казахстана. Главным призом для победителей чемпионата стала поездка в Испаниюи возможность посетить футбольный клуб «Реал Мадрид»и стадион «Сантьяго Бернабеу».

Накал страстей на поле Центрального стадиона Алматы в этот день не уступал профессиональному дерби, команды выкладывались на все 100 процентов и штурмовали ворота противника.

В финале VIчемпионата Казахстанаюные футболистыиз города Таразобыграли команду «Беркут» из Рудногососчетом 1:0,став новыми чемпионами республики. Победу своей команде принес 12-летний Анатолий Литвинов – именно он забил решающий гол в ворота соперника.

«Я передал голевой пас нападающему Толику Литвинову и он забил головой в «девятку». Игра была очень напряженная, мы не хотели проиграть. Можно сказать, что мы шли к этой победе пять лет, просто в прошлые годы нам не очень везло. Теперь исполнится наша мечта: мы встретимся со знаменитыми футболистами – Серхио Рамосом, Лукой Модричем – такая возможность выпадает лишь раз в жизни», - поделился впечатлениями от победы капитан команды «Тулпар» Николай Доможиров.

Юный футболист признался, что в будущем мечтает поступить в Академию футбольного клуба «Кайрат» и стать футболистом.

«Целью чемпионата является стимулирование и развитие футбольных талантов среди детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, которые в будущем смогут внести весомый вклад в развитие казахстанского спорта.Наш Фонд непервый год работаетнад развитием массового спорта. Так, например, по всей стране реализуется проект по установке современных спортивных и детских игровых площадок, предоставляются проездные гранты талантливым детям, проводится республиканская спартакиада среди школьников», - рассказала представитель Фонда развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust»Ирина Дуйсенеева.

Напомним, вэтом году за поездку в Испанию и встречу с игроками «Реал Мадрид» в период с 10 по 13 сентября боролись 12 сильнейших команд из детских домов 10-ти регионов Казахстана.Всего же в течение двух месяцевоколо 300 футболистов детских домов страны подали заявки  и продемонстрировали свои навыки в любимой игре миллионов, волю к победе и искреннее желание победить.

Организатором чемпионата «Навстречу мечте» является Благотворительный фонд «BAURZHAN». Генеральный партнер проекта - Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Также проект поддержали - компания «RG Brands»и Федерация футбола Казахстана.

 


17:12/16.09.2019  436    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Балжан


   


comments powered by Disqus