Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд

Всем привет с вами Жанглыш Абылай , сегодня я буду делать обзор на матч Реал Мадрид - Боруссия Дортмунт.Все вы наверное уже знаете исход матча, так что я просто проведу некую аналитику.Погнали.Как вы знаете, первую встречу между Реалом и Боруссией выиграла,Боруссия со счетом 4-1. Во второй встречи, королевскому клубу надо было выигрывать,со счетом 3-0,но к сожалению, чуть чуть не хватило испанскому клубу.Стоит заметить,что Реал достаточно поздно, открыл счет, это связанно по моему мнению, из-за слаженной работы немецкого клуба, ну и конечно же удачи.Первый гол испанский клуб забил Бензема на 83 минуте. Я думаю Реал понимал,что 7 минут мало,чтобы забить два мяча и начал играть просто в хороший футбол.И это дало свои плоды на на 88 минуте забивает Рамос и тут же есть надежда на выход в финал. Игроки реала до последнего бились, то дортмунцы не сдавались,в итоге Реал победил со счетом 2-0 и не прошел в финал лиги чемпионов.

Лига Чемпионов УЕФА 2012/2013.
24.04.2013. 1/2 финала. Первый матч.
Статистика матча
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Судья: Бьорн Кёйперс
Боруссия Дортмунд – Реал Мадрид 4:1 (1:1)
Составы:
Боруссия Дортмунд: Вайндерфелер – Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер – Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски – Левандовски.
Запасные: Лангерак, Сантана, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер.
Реал Мадрид: Лопес – Варан, Пепе, Рамос, Коэнтрау – Хедира, Озил, Алонсо, Модрич, Роналду – Игуаин.
Запасные: Касильяс, Альбиоль, Начо, Кака, Кальехон, Ди Мария, Бензема.
Голы: 8’ Роберт Левандовски, 50’ Роберт Левандовски, 55’ Роберт Левандовски, 67’ Роберт Левандовски (пен.) – 43’ Криштиану Роналду

После матча,конечно же журналисты взяли интервью у игроков обеих команд.

Криштиану Роналду: «Моуринью меня не заботит. «Реал» и я – вот что для меня важно»
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду после матча с дортмундской «Боруссией» (2:0)
в рамках полуфинала Лиги чемпионов заявил, что будущее главного тренера команды Жозе Моуринью его не заботит.
– Моуринью? Он меня не заботит. «Реал» и я – вот что для меня важно, – сообщил Роналду.
Напомним, Моуринью заявил, что может покинуть «Реал» и перебраться в Англию.

Суботич: мне неважно, с кем играть в финале Лиги чемпионов
Сербский центральный защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич заявил, что не имеет
предпочтений по вопросу соперника команды в финале Лиги чемпионов. Напомним, что сегодня второго финалиста определят в очном споре "Барселона" и "Бавария".
"Мне неважно, с кем играть в финале Лиги чемпионов. Будет это "Барселона" или "Бавария" — всё равно.В любом случае это будет самая важная игра в моей карьере. Что касается ответного матча с "Реалом", то в последние 10 минут мы потеряли концентрацию, но зато были удачливы в первые 15 минут, когда могли пропустить несколько раз. В целом, я думаю, "Боруссия" заслужила победу со счётом 4:3 по сумме двух матчей", — сказал футболист.

На этом у меня все, подписывайтесь , рассказывайте друзьям, до скорой встречи.