ЧМ-2018 по тяжелой атлетике: Карина Горичева завоевала малую «бронзу»

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде определились лучшие среди женщин в весовой категории до 64 килограммов. Казахстанка Карина Горичева отметилась малой бронзовой медалью.

Помимо Горичевой страну в этом виде соревновательной программы выступала Асем Садыкова. Обе боролись за подиум в группе В. После соревнований в группе А опредились итоговые места казахстанских спортсменок. Так, Садыкова с суммой двоеборья в 226 килограммов стала седьмой, а Горичева, в активе которой 224 килограмма - восьмой.

Тем не менее, Карина Горичева смогла попасть на пьедестал почета. Ее достижением стала малая бронзовая медаль за третье место в "рывке". В этом упражнении она смогла поднять 107 килограммов.

Чемпионкой мира уверенно стала олимпийская чемпионка из Китая Ден Вей. В сумме двоеборья она подняла 252 килограмма. Второе место осталось за Сим Ун Рим (Северная Корея) - 239 килограммов. Бронзовую медаль завоевала Раттаван Вамулан из Таиланда - 239 килограммов (уступила кореянке за счет разницы в весе).

06.11.2018       811    0    Добавить в личный кабинет

Автор: sportinfo.kz   Источник: http://.olympic.kz   Рубрика: Тяжелая атлетика   Категория: Казахстанские   Тематика: Тяжелая атлетика