Международный турнир по грэпплингу стартовал в Нур-Султане
![]() |
Ближайшие два дня в столице Казахстана будут выбирать сильных и выносливых. В Нур-Султане стартовал Международный турнир «Asia Open».
В прошлом году участие в боях принимали порядка 400 спортсменов. Сегодня их число выросло до 600. Помимо казахстанцев побороться за победу приехали борцы из Узбекистана, Кыргызстана, России и Индии.
Напомним, в сентябре этого года в нашей столице пройдёт чемпионат мира по грэпплингу. На сегодняшний день это единственная дисциплина в единоборствах, которая объединяет все стили борьбы.
Канат Алин, президент ассоциации грэпплинга РК:
— Мы делаем это для того, чтобы популяризовать наш вид спорта. У нас сейчас грэпплинг становится всё популярнее. Семимильными шагами мы продвигаемся. Наша цель, конечно, войти в олимпийскую семью.
28.07.2019



Автор: sportinfo.kz Источник: http:// https: Рубрика: Бокс Категория: Казахстанские Тематика: Бокс
Теги: Нур-Султан, грэпплинг, Узбекистан, Россия, Индия, Канат Алин
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Головкин встретился с акимом Карагандинской...
Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO...
Диас Кабдуов: На Кубке Конфедераций хотелось бы...
Президент Академии единоборств, тренер...
Российский судья объяснил, почему отдал победу по...
Другие арбитры с ним не согласились...