В Уланском районе прошел областной чемпионат по армрестлингу


В Уланском районе восточного Казахстана завершился чемпионат области по армрестлингу. 

На соревнованиях по борьбе рук приняли участие около 300 сильнейших представителей 14 районов региона и городов Усть-Каменогорск и Семей.  За стол чемпионата области по армрестлингу вышли  юниоры 18 лет и младше, а также молодёжь 1997-1999 г.р. В течение трёх дней спортсмены боролись за путевку на участие в первенстве страны в 17 весовых категориях среди юношей и в 15 среди девушек по обеим рукам. Спортсмены, набравшие большое количество баллов, отправятся на чемпионат Казахстана в Талдыкорган, который будет проходить с 13 по 16 марта.

Также на чемпионате области приняли участие титулованные спортсмены региона, как Чемпионы Мира – Ораз Басаров, Деши Дурсаева, Алина Белан и вице-чемпион мира Евгения Гунько. Именитые спортсмены области в очередной раз доказали своё превосходство в армрестлинге.  В общекомандном зачёте на первом месте сборная Усть-Каменогорска, второе место заняли спортсмены Курчумского района, представители Уланского района стали третьими. По итогам чемпионата лучших армрестлеров области распределили следующим образом:

Юниоры 2000-2003 г.р.

Итоги в весе до 40 кг:

1 место – Ж. Аскербеков (Риддер)

2 место – Ш. Заупан (Уланский район)

3 место – Н. Рахым (Уланский район)

Итоги в весе до 45 кг:

1 место – Р. Оралбек (Курчумский район)

2 место – Е. Абитаев (Аягузский район)

3 место – А. Мухтарбеков (Катон-Каргайский район)

Итоги в весе до 50 кг:

1 место – Д. Ауданбек (Риддер)

2 место – Ф. Советбеков (Курчумский район)

3 место – Н. Толешов (Аягузский район)

Итоги в весе до 55 кг:

1 место – А. Кудайбергенов (Курчумский район)

2 место – Д. Талапбеков (Жарминский район)

3 место – В.  Мамонтов (Риддер)

Итоги в весе до 60 кг:

1 место – А. Толеубеков  (Аягузский район)

2 место – Ж. Айтжанов  (Аягузский район)

3 место – О. Артеменко (Зыряновский район)

Итоги в весе до 65 кг:

1 место – З. Косын (Тарбагатайский район)

2 место – Е. Калымбек (Тарбагатайский район)

3 место – Н. Мрзагараев (Риддер)

Итоги в весе до 70 кг:

1 место – Н. Байгазин (Курчумский район)

2 место – А. Абилов (Семей)

3 место – К. Аскабылов (Курчумский район)

Итоги в весе до 80 кг:

1 место – Н. Хамутовксий (Риддер)

2 место – С. Пеняев (Усть-Каменогорск)

3 место – Е. Карменов (Аягузский район)

Итоги в весе свыше 80 кг:

1 место – Б. Мырзахмет (Курчумский район)

2 место – Е. Кабен (Курчумский район)

3 место – С. Маликов  (Глубоковский район)

Юниорки:

Итоги в весе до 40 кг:

1 место – К. Бейсханкызы (Уланский район)

2 место – Н. Советова (Аягузский район)

3 место – С. Косынбек (Уланский район)

Итоги в весе до 45 кг:

1 место – А. Абайханова (Тарбагатайский район)

2 место – В. Лячина (Глубоковский район)

3 место – Л. Зенкина (Глубоковский район)

Итоги в весе до 50 кг:

1 место – А. Турсынгазина (Семей)

2 место – Ю. Кузнецова (Уланский район)

3 место – А. Аманжол (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 55 кг:

1 место – Д. Дурсаева (Уланский район)

2 место – А. Берикжанова (Тарбагатайский район)

3 место – Л. Киреева (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 60 кг:

1 место – Е. Гунько (Тарбагатайский район)

2 место – И. Гельмерт (Кокпектинский район)

3 место – С. Женис (Жарминский район)

Итоги в весе до 65 кг:

1 место – Т. Гожамбердиева (Усть-Каменогорск)

2 место – А. Сарсембаева (Аягузский район)

3 место – Д. Назарова (Риддер)

Итоги в весе до 70  кг:

1 место – Ш. Бирлес (Усть-Каменогорск)

2 место – Ж. Муратова (Уланский район)

3 место – М. Калиева (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе свыше 70  кг:

1 место – М. Каликанова (Курчумский район)

2 место – А. Советхан (Курчумский район)

3 место – А. Абдыразакова (Глубоковский район)

Юноши 1997-1999 г.р.

Итоги в весе до 55 кг:

1 место – Г. Радионов (Усть-Каменогорск)

2 место – А. Мухтарулы (Зайсанский район)

3 место – С. Мальцев (Глубоковский район)

Итоги в весе до 60 кг:

1 место – А. Рахимжанов (Усть-Каменогорск)

2 место – В. Сидоренко (Зыряновский район)

3 место – А. Алпысбаев (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 65 кг:

1 место – Ораз Басаров (Уланский район)

2 место – А. Ыдырышев (Семей)

3 место – Д. Баглан (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 70 кг:

1 место – Т. Садыков (Усть-Каменогорск)

2 место – С. Исатов (Усть-Каменогорск)

3 место – Т. Абенов (Глубоковский район)

Итоги в весе до 75 кг:

1 место – Н. Ложников (Усть-Каменогорск)

2 место – Д. Бычков (Усть-Каменогорск)

3 место – Б. Жунусов (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 80 кг:

1 место – К. Кайыргазы (Усть-Каменогорск)

2 место – Е. Шмальц (Глубоковский район)

3 место – Ж. Кызылстанов (Зайсанский район)

Итоги в весе свыше 80 кг:

1 место – Х. Асиев (Глубоковский район)

2 место – Ж. Кайсанов (Тарбагатай)

3 место – С. Палкин ( Риддер)

Девушки 1997-1999 г.р.

Итоги в весе до 50 кг:

1 место – Е. Огурцова (Глубоковский район)

2 место – А. Нурмухамбетова (Усть-Каменогорск)

3 место – Ж. Акимжанова (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 55 кг:

1 место – И. Король (Зыряновский район)

2 место – К. Скрипченко (Уланский район)

3 место – С. Гончар (Глубоковский район)

Итоги в весе до 60 кг:

1 место – А. Советханова (Тарбагатайский район)

2 место – Т. Грекова (Уланский район)

3 место – В. Билюр (Уланский район)

Итоги в весе до 65 кг:

1 место – А. Белан (Уланский район)

2 место – М. Сабирова (Курчумский район)

3 место – Н. Рахимова (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе до 70 кг:

1 место – М. Талгатова (Усть-Каменогорск)

2 место – В. Ошуркова (Уланский район)

3 место – Г. Касымова (Усть-Каменогорск)

Итоги в весе свыше 70 кг:

1 место – З. Мусина (Усть-Каменогорск)

2 место – А. Омирзак (Уланский район)

3 место – А. Байкенова (Уланский район)

 

27.02.2018       2821    0    Добавить в личный кабинет

Автор: sportinfo.kz   Рубрика: Другое   Категория: Казахстанские   Тематика: Другие


Теги: армрестлинг, ВКО, Уланский район, итоги, чемпионат области


Вернуться к списку материалов


   


comments powered by Disqus

Материалы по теме

04.07.2020

До открытия границ Медведева будет тренироваться...

Фигуристка хочет поддерживать форму до...

 
04.07.2020

Мотивация к успеху

Наиболее распространенным способом мотивации...

 
03.07.2020

Умер отец Хабиба Нурмагомедова

Умер отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова...

 
03.07.2020

Фёдор Емельяненко: я буду вбивать лысую голову в...

Российский боец смешанных единоборств Александр...

 
03.07.2020

Тренеры Франции проходят проверку на сексуальные...

67 уже запрещено заниматься профессиональной...

 
Все материалы
Подписка на новости
Июль
2020
  
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
 
  • Казахстан. Премьер-лига

    (07.03.2020 - 15.11.2020)

  • Ордабасы - Шахтер0:1
  • Кайсар - Тараз1:1
  • Тобол - Каспий2:0
  • Кайрат - Жетысу3:0
  • Кызыл-Жар СК - Окжетпес3:1
  • Каспий - Астана2:3
  • Шахтер - Кайрат1:0
  • Тараз - Ордабасы3:2
  • Окжетпес - Кайсар0:1
  • Жетысу - Тобол0:0
  • Иртыш - Кызыл-Жар СК1:1
  • Астана - Ордабасы1:1
  • Кайрат - Окжетпес5:0
  • Кайсар - Иртыш1:0
  • Каспий - Жетысу0:2
  • Тобол - Шахтер3:1
  • Кайрат - Тараз2:1
  • Ордабасы - Окжетпес1:0
  • Астана - Кызыл-Жар СК4:0
  • Тобол - Актобе2:1
  • Кайрат - Атырау2:1
  • Жетысу - Шахтер3:2
  • Кайсар - Окжетпес1:1
  • Ордабасы - Тараз3:0
  • Астана - Иртыш0:2
  • Астана - Актобе5:0
  • Жетысу - Тараз0:0
  • Кайрат - Тобол2:0
  • Ордабасы - Иртыш2:0
  • Шахтер - Окжетпес2:2
  • Астана - Кайрат3:1
  • Актобе - Окжетпес1:2
  • Тараз - Шахтер0:0
  • Тобол - Ордабасы1:2
  • Иртыш - Кайсар2:1
  • Атырау - Жетысу0:3
  • Ордабасы - Астана1:1
  • Кайрат - Актобе6:0
  • Окжетпес - Тараз2:3
  • Жетысу - Иртыш2:1
  • Актобе - Тараз2:2
  • Кайрат - Ордабасы4:1
  • Астана - Кайсар3:0
  • Атырау - Окжетпес2:2
  • Тобол - Жетысу0:0
  • Иртыш - Шахтер4:2
  • Ордабасы - Актобе4:1
  • Жетысу - Астана2:1
  • Шахтер - Тобол0:1
  • Тараз - Атырау2:2
  • Кайсар - Кайрат0:1
  • Окжетпес - Иртыш1:0
  • Атырау - Иртыш0:3
  • Кайсар - Актобе1:3
  • Тараз - Тобол0:5
  • Шахтер - Кайрат0:4
  • Жетысу - Ордабасы0:1
  • Шахтер - Кайсар3:0
  • Жетысу - Актобе5:0
  • Тараз - Кайрат0:2
  • Иртыш - Тобол0:0
  • Окжетпес - Ордабасы0:4
  • Актобе - Астана2:3
  • Шахтер - Ордабасы1:2
  • Тараз - Кайрат0:1
  • Иртыш - Тобол0:2
  • Атырау - Кайсар
  • Окжетпес - Жетысу0:1
  • Атырау - Тобол0:1
  • Тараз - Ордабасы1:0
  • Шахтер - Астана1:0
  • Иртыш - Кайрат0:2
  • Актобе - Жетысу1:2
  • Кайсар - Окжетпес0:1
  • Ордабасы - Иртыш1:0
  • Тобол - Кайсар0:2
  • Астана - Тараз4:0
  • Жетысу - Шахтер2:0
  • Окжетпес - Актобе4:0
  • Атырау - Ордабасы1:0
  • Тараз - Жетысу2:0
  • Тобол - Кайрат3:5
  • Кайсар - Актобе0:1
  • Шахтер - Окжетпес1:0
  • Кайрат - Кайсар5:1
  • Ордабасы - Тобол0:0
  • Окжетпес - Тараз3:1
  • Актобе - Шахтер2:2
  • Жетысу - Иртыш4:0
  • Кайсар - Шахтер2:2
  • Атырау - Жетысу2:1
  • Иртыш - Окжетпес1:1
  • Тараз - Актобе1:1
  • Кайрат - Ордабасы0:1
  • Тобол - Астана0:2
  • Актобе - Иртыш2:1
  • Астана - Кайрат0:2
  • Шахтер - Тараз1:0
  • Ордабасы - Кайсар1:2
  • Жетысу - Тобол0:1
  • Окжетпес - Атырау3:0
  • Атырау - Актобе1:1
  • Кайсар - Тараз0:0
  • Иртыш - Шахтер0:0
  • Кайрат - Жетысу0:0
  • Тобол - Окжетпес2:0
  • Ордабасы - Астана3:2
  • Шахтер - Атырау1:1
  • Астана - Кайсар4:1
  • Жетысу - Ордабасы1:1
  • Окжетпес - Кайрат1:2
  • Тараз - Иртыш0:0
  • Актобе - Тобол0:1
  • Кайрат - Актобе3:0
  • Кайсар - Иртыш2:0
  • Астана - Жетысу1:0
  • Тобол - Шахтер2:0
  • Ордабасы - Окжетпес3:0
  • Атырау - Тараз1:1
  • Актобе - Ордабасы0:3
  • Иртыш - Атырау1:0
  • Шахтер - Кайрат1:2
  • Жетысу - Кайсар1:0
  • Окжетпес - Астана1:1
  • Тараз - Тобол0:1
  • Астана - Шахтер1:2
  • Кайрат - Иртыш2:1
  • Ордабасы - Тараз3:0
  • Жетысу - Актобе1:1
  • Тобол - Атырау3:0
  • Окжетпес - Кайсар1:2
  • Иртыш - Астана0:4
  • Актобе - Окжетпес0:2
  • Атырау - Кайрат2:1
  • Кайсар - Тобол5:1
  • Шахтер - Жетысу2:0
  • Иртыш - Ордабасы0:2
  • Тараз - Астана2:0
  • Актобе - Кайсар1:3
  • Астана - Иртыш0:1
  • Кайрат - Тобол0:1
  • Ордабасы - Атырау1:1
  • Жетысу - Тараз1:0
  • Окжетпес - Шахтер2:2
  • Иртыш - Жетысу0:3
  • Атырау - Астана0:3
  • Кайсар - Кайрат2:1
  • Тобол - Ордабасы1:1
  • Тараз - Окжетпес2:6
  • Шахтер - Актобе3:0
  • Астана - Тобол2:1
  • Актобе - Тараз2:3
  • Шахтер - Кайсар0:1
  • Жетысу - Атырау0:0
  • Ордабасы - Кайрат0:0
  • Окжетпес - Иртыш1:0
  • Кайрат - Атырау2:0
  • Тобол - Жетысу0:0
  • Кайсар - Ордабасы0:0
  • Тараз - Шахтер1:2
  • Атырау - Окжетпес1:2
  • Иртыш - Актобе0:1
  • Кайрат - Астана0:1
  • Астана - Ордабасы2:1
  • Жетысу - Кайрат3:0
  • Тараз - Кайсар1:2
  • Шахтер - Иртыш4:0
  • Окжетпес - Тобол1:2
  • Актобе - Атырау2:0
  • Атырау - Шахтер0:0
  • Кайсар - Астана0:0
  • Кайрат - Окжетпес4:1
  • Ордабасы - Жетысу1:0
  • Тобол - Актобе2:1
  • Иртыш - Тараз2:0
  • Окжетпес - Ордабасы0:0
  • Шахтер - Тобол0:1
  • Актобе - Кайрат1:3
  • Жетысу - Астана0:2
  • Тараз - Атырау2:0
  • Иртыш - Кайсар0:1
  • Астана - Окжетпес2:1
  • Кайрат - Шахтер2:1
  • Тобол - Тараз4:1
  • Кайсар - Жетысу0:1
  • Ордабасы - Актобе1:0
  • Атырау - Иртыш1:3
  • Астана - Актобе4:1
  • Кайсар - Атырау0:1
  • Кайрат - Тараз2:0
  • Тобол - Иртыш3:0
  • Ордабасы - Шахтер3:0
  • Жетысу - Окжетпес5:1