В ВКО завершился Кубок РК по легкой атлетике в помещении
В областном центре восточного Казахстана завершился последний III этап Кубка страны по легкой атлетике в помещении. Легкоатлеты боролись не только за заветную награду, но и за участие на чемпионате Мира.
В легкоатлетическом манеже завершился третий, решающий, этап Кубка Казахстана в помещении, на котором сильнейшие, по итогам предварительных стартов, атлеты разыгрывали награды новых соревнований для нашей страны в 16 дисциплинах. В турнире приняли участие не только сильнейшие атлеты регионов, но и спортсмены вошедшие в число сильнейших на недавнем чемпионате Азии в Тегеране.
Более ста спортсменов вышли на старт турнира, чтобы показать всё мастерство в своем направлении легкой атлетики. Целью каждого из них было «опередить соперника», конечно, ведь на кону была не только очередная золотая медаль и новый рекорд. Все они старались выполнить нормативы, чтобы в попасть на чемпионат Мира, который будет проходить в Бирмингенме с 1 по 4 марта.
Как стало известно, Международная ассоциация легкоатлетической федерации легкой атлетики уже опубликовала списки участников в комбинированных видах и эстафетах 4 по 400 метров чемпионата Мира в помещении-2018. На предстоящем турнире в направлении эстафеты в составе сборной Казахстана выступит восточноказахстанская атлетка, член профессинального легкоатлетического клуба «Altay Athletics» - Элина Михина, вместе со Светланой Голендевой, Аделиной Ахметовой, и Любовью Ушаковой. Также, Элина Михина будет защищать честь страны в индивидуальном забеге на 400 м.По итогам состязании победители и призеры распределились следущим образом:
Итоги в беге на 60 м:
Мужчины:
1 место - Вячеслав Земс (Карагандинская область)
2 место - Сергей Русак (Павлодарская область)
3 место - Александр Каспер (Астана)
Женщины:
1 место - Виктория Зябкина (Алматы) – 7,49
2 место - Айгерим Шыназбекова (Алматы) – 7,69
3 место - Валентина Степанковская (Павлодарская область) – 8,02
Итоги в беге на 400 м:
Мужчины:
1 место - Михаил Литвин (СКО)
2 место - Андрей Соколов (Алматы)
3 место - Руслан Никитин (Алматы)
Женщины:
1 место - Элина Михина (ВКО)
2 место - Светлана Голендова (Жамбыльская область)
3 место - Любовь Ушакова (Карагандинская область)
Итоги в беге на 1500 м:
Мужчины:
1 место - Саид Сулайманов (ЮКО)
2 место - Ергазы Ануар (Алматы)
3 место - Рахимжан Келманов (Кызылординская область)
Женщины:
1 место - Татьяна Нерознак (Костанайская область)
2 место - Евгения Фандюшина (Павлодарская область)
3 место - Людмила Монина (Алматинская область)
Итоги в прыжках в высоту:
Мужчины:
1 место - Роман Лошкарёв (Алматы)
2 место - Юрий Дергачёв (Карагандинская область)
3 место - Антон Боднар (ЮКО)
Женщины:
1 место - Надежда Дубовицкая (ВКО)
2 место - Александра Кривицкая (ВКО)
3 место - Анастасия Ефименко (Алматы)
Итоги в прыжках с шестом:
Мужчины:
1 место - Никита Филиппов (Алматы)
2 место - Иван Товченик (Алматы)
3 место - Ербол Каленов (ВКО)
Женщины:
1 место - Анастасия Ермакова (Алматы)
2 место – Яна Тойбаева (Алматы)
3 место – Полина Иванова (Алматы)
Итоги в прыжках в длину:
Мужчины:
1 место - Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская область)
2 место - Андександр Киселёв (Карагандинская область)
3 место - Василий Копейко (Карагандинская область)
Женщины :
1 место - Мария Овчинникова (Карагандинская область)
2 место - Любовь Лебедева (Карагандинская область)
3 место - Анастасия Заводина (ВКО)
Итоги в беге на 800 м:
Мужчины:
1 место – Евгений Архипов (ВКО)
2 место – Ергазы Ануар (Алматы)
3 место – Рахимжан Келманов (Кызылординская область)
Итоги в тройном прыжке:
Мужчины:
1 место - Евгений Эктов (СКО)
2 место – Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская область)
3 место – Роман Валиев (Павлодарская область)
Женщины:
1 место - Мария Овчинникова (Карагандинская область)
2 место – Регина Кайсарова (ВКО)
3 место – Лаура Ахметова (Алматы)
Итоги в толкании ядра:
Женщины:
1 место - Асия Рабаева (Мангыстауская область)
2 место – Ольга Хижнякова (ВКО)
3 место – Сарифа Рзакулиева (Алматы)
Итоги в беге на 3000 м:
Мужчины:
1 место - Саид Сулейманов (ЮКО)
2 место – Вячеслав Чувяков (Костанайская область)
3 место – Александр Тю (Алматинская область)
Женщины:
1 место - Татьяна Нерозняк (Костанайская область)
2 место – Ольга Богомольская (Павлодарская область)
3 место – Людмила Монина (Алматинская область)
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
Мужчины:
1 место - Вячеслав Земс (Карагандинская область)
2 место – Артем Саблин (ЮКО)
3 место – Александр Мартиросов (Мангыстауская область)
Женщины:
1 место - Айгерим Шыназбекова (Алматы)
2 место – Роксана Оспанова (Павлодарская область)
3 место – Орынгуль Зкриенова (ВКО)
Итоги в беге на 200 м:
Мужчины:
1 место - Дамил Сутжанов (Павлодарская область)
2 место – Виктор Рябов (Павлодарская область)
3 место – Иван Шкред (Акмолинская область)
Женщины:
1 место - Любовь Ушакова (Карагандинская область)
2 место – Айдана Турсын (ЮКО)
24.02.2018 2309 0 Добавить в личный кабинет
Автор: sportinfo.kz Рубрика: Легкая атлетика Категория: Казахстанские Тематика: Легкая атлетика
Теги: легкая атлетика, ВКО, областной центр, Кубок РК, итоги
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Симона Байлс: Американка выполняет исторический...
Симона Байлс стала первой женщиной на Чемпионате...
Чемпионат мира по гимнастике: Симон Байлс...
Симон Байлс будет соревноваться за свой двадцатый...
Гудаф Цегай из Эфиопии установила мировой рекорд...
Гудаф Цегай установила мировой рекорд на...
Американский бегун Ноа Лайлз стал чемпионом мира...
Американский легкоатлет, трёхкратный чемпион мира...