В ВКО завершился второй этап Кубка Республики Казахстан по легкой атлетике
В легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске завершился II этап Кубка РК по легкой атлетике в помещении.
Кубок РК разделили на три этапа. Второй этап прошёл с целью приобретения опыта в соревнованиях, а также в каждом этапе участники могут выполнить норматив для получения лицензии в участии на чемпионате Мира.
На соревнования приехали участники из всехобластей Казахстана, а также легкоатлеты из Кыргызстана. Лучших атлетов определяли в 16 дисциплинах на протяжении 2 дней. Честь восточного Казахстана защищали воспитанники "СДЮШОР по лёгкой атлетике" управления физической культуры и спорта ВКО. По сравнению с первым этапом Кубка РК, на втором этапе восточноказахстанские атлеты завоевали больше наград. Элина Михина в беге на 400 м, одолев свою соперницу, которой уступила на чемпионате Азии в Иране, побила действующий рекорд Казахстана с 54,04 на 52, 53.
Стоит отметить, что после третьего этапа, который пройдет 22-23 будет сформирована сборная РК. Чемпионат Мира по легкой атлетике будет проходить в Бермингеме с 1 по 3 марта. По итогам состязаний победители и призёры второго этапа Кубка РК распределись следующим образом:
Мужчины:
Итоги в беге на 800 м:
1 место - Евгений Архипов (ВКО)
2 место Рахымжан Келманов (Кызылординская область)
3 место Михаил Солошенко (Кыргызстан)
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Никита Филиппов (Алматы)
2 место Михаил Буда (Алматы)
3 место Станислав Соловьёв (Алматы)
Итоги в прыжках в длину:
1 место Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская область)
2 место Александр Киселёв (Карагандинская область)
3 место Ринат Кайсаров (Алматы)
Итоги в толкании ядра:
1 место Руслан Муратбай (Кызылординская обл
2 место Александр Бут (Павлодарская обл)
3 место Дмитрий Зозуля (Костанайская обл)
Итоги в беге на 60 м:
1 место Вячеслав Земс (Карагандинская обл)
2 место Сергей Русак (Павлодарская обл)
3 место Дамил Сутжанов (Павлодарская обл)
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Саид Сулайманов (ЮКО)
2 место Ергазы Ануар (Алматы)
3 место Александр Тю (Алматы)
Итоги в беге на 400 м:
1 место Михаил Литвин (СКО)
2 место Андрей Соколов (Алматы
3 место Кадыр Жалгас (Кызылординская обл)
Итоги в беге на 2000 м с препятствиями:
1 место Михаил Солошенко (Кыргызстан)
2 место Тимур Баймурат (Алматинская обл)
Итоги в беге на 200 м:
1 место Дамил Сутжанов (Павлодарская обл)
2 место Виктор Рябов (Павлодарская обл)
3 место Давид Ефремов (Карагандинская обл)
Итоги в эстафете 4 по 400 м :
1 место Кызылординская область
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Вячеслав Земс (Карагандинская обл)
2 место Александр Мартиросов (Мангыстауская обл)
3 место Виталий Лиценбергер (ВКО)
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Антон Боднар (ЮКО)
2 место Роман Лошкарёв (Алматы)
3 место Юрий Дергачёв (Карагандинская обл)
Итоги в тройном прыжке:
1 место Евгений Эктов (СКО)
2 место Роман Валиев (Павлодарская обл)
3 место Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская обл)
Итоги в беге на 3000 м :
1 место Андрей Лейменов (Риддер)
2 место Вячеслав Чувяков (Костанайская обл)
3 место Олег Панкевич (Костанайская обл)
Женщины:
Итоги в прыжках в длину:
1 место Любовь Лебедева (Карагандинская обл)
2 место Анастасия Заводина (ВКО)
3 место Марина Хусейнова (Алматы)
Итоги в беге на 60 м:
1 место Виктория Зябкина (Алматы)
2 место Айгерим Шыназбекова (Алматы)
3 место Адина Махсутова (Алматы)
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Татьяна Нерознак (Костанайская обл)
2 место Евгения Фандюшина (Павлодарская обл)
3 место Людмила Монина (Алматинская обл)
Итоги в беге на 400 м:
1 место Элина Михина (ВКО)
2 место Светлана Голендова (Жамбыльская обл)
3 место Любовь Ушакова (Карагандинская обл)
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Надежда Дубовикая (ВКО)
2 место Александра Кривицкая (ВКО)
3 место Анастасия Ефименко (Алматы)
Итоги в беге на 2000 местров с перпятствиями:
1 место Лада Фомина (СКО)
Итоги в тройном прыжке:
1 место Мария Овчинникова (Карагандинская обл)
2 место Регина Кайсарова (ВКО)
3 место Мария Хусейнова (Алматы)
Итоги в беге на 200 м:
1 место Любовь Ушакова (Карагандинская обл)
2 место Адина Махсутова (Алматы)
3 место Валентина Степанковская (Павлодарская обл)
Итоги в беге на 800 м:
1 место Евгения Фандюшина (Павлодарская обл)
Итоги в беге на 3000 м:
1 место Татьяна Нерознак (Костанайская обл)
2 место Виктория Сергеева (СКО)
3 место Ольга Богомольская (Павлодарская обл)
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Анастасия Ермакова (Алматы)
2 место Яна Тойбаева (Алматы)
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Айгерим Шыназбекова (Алматы)
2 место Роксана Оспанова (Павлодарская обл)
3 место Орынгуль Зкриенова (ВКО)
Итоги в толкании ядра:
1 место Асия Рабаева (Актау)
2 место Ольга Хижнякова (ВКО)
3 место Сарифа Рзакулиева (Алматы)
19.02.2018 912 0 Добавить в личный кабинет
Автор: sportinfo.kz Рубрика: Легкая атлетика Категория: Казахстанские Тематика: Легкая атлетика
Теги: легкая атлетика, ВКО, итоги, Усть-Каменогорск, второй этап, Кубок РК
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Симона Байлс: Американка выполняет исторический...
Симона Байлс стала первой женщиной на Чемпионате...
Чемпионат мира по гимнастике: Симон Байлс...
Симон Байлс будет соревноваться за свой двадцатый...
Гудаф Цегай из Эфиопии установила мировой рекорд...
Гудаф Цегай установила мировой рекорд на...
Американский бегун Ноа Лайлз стал чемпионом мира...
Американский легкоатлет, трёхкратный чемпион мира...