Кожа-бархат, блеск в глазах, чудо-настроение! Все это подарит Вам это объедение!




Не секрет, что наша кожа является отражением состояния внутренних органов и отражает всяческие неполадки организма протестом в виде сыпи, покраснения, изменением цвета, увядания, снижением тонуса и эластичности.

   

 Но в наших силах поддержать стабильное состояние организма и выглядеть прекрасно! Особенно в летний период изобилия даров природы. Все просто! Итак...

10 продуктов для красивой и здоровой кожи:

1. ОРЕХИ


Специалисты называют орехи продуктом вечной молодости, поскольку они содержат витамин E и коэнзим Q10, ускоряющие процессы регенерации и питания клеток кожи.
 

2. ОРАНЖЕВЫЕ И КРАСНЫЕ ОВОЩИ


Для хорошего цвета лица полезно есть оранжевые и красные овощи и фрукты: морковь, перец, помидоры, тыкву, абрикосы. В этих фруктах и овощах много бета-каротина - антиоксиданта, отвечающего за обновление клеток кожи.

3. КИСЛЫЕ ЯГОДЫ И ФРУКТЫ

Апельсины, киви, грейпфруты, черная смородина и клубника содержат много витамина С, укрепляющего сосуды и помогающего формироваться коллагену, который, в свою очередь, значительно замедляет старение.

4. ЖИРНАЯ РЫБА


 

От морщин спасут такие морепродукты, как лосось, сардины, сельдь, скумбрия. Ведь морская рыба - источник витаминов А и D, а также жирных кислот омега-3, снимающих воспаление. Они улучшают кровообращение, результатом чего становится красивая сияющая кожа

.

5. КАШИ И ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ

В зерновых и бобовых много кремния, который стимулирует выработку коллагена, укрепляющего эпидермис, а также витаминов группы В, смягчающих кожу и способствующих ее обновлению.

6. ГРАНАТ 

 Вещества, содержащиеся в гранате, неустанно сражаются с процессами увядания кожи, продлевая жизнь фибробластам - клеткам, ответственным за производство коллагена и эластина. А ведь это эластичность кожи. Когда коллагеновые и эластиновые волокна ломаются, кожа теряет упругость, что приводит к появлению морщин. Гранат может помочь замедлить этот процесс.

7. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО 

Как известно, быстрее всего стареет сухая кожа. Избавляемся от сухости оливковым маслом прямого отжима. Это источник полезных жирных кислот, без которых не могут должным образом и достаточно быстро восстанавливаться клетки кожи, а кроме того, не будут усваиваться жирорастворимые витамины А, D, Е.

8. ТВОРОГ

Компонент творога селен, а также витамин Е - мощные антиоксиданты, не дающие лицу преждевременно стареть. Кроме того, в твороге содержится кальций - минерал, необходимый для крепости зубов и всего скелета в целом.

9. АВОКАДО

Мягкое спелое авокадо богато эфирными маслами, которые питают кожу лица изнутри. Также он содержит в себе витамин ниацин, который особенно важен для здоровой кожи, поскольку обладает противовоспалительным действием, успокаивает раздраженную кожу и делает ее более свежей и ровной.

10. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Известно, что зеленый чай - один из лидеров по содержанию антиоксидантов. Для кожи лица необходимо выпивать 3-4 чашки в день, можно с лимоном. Зеленый чай можно применять и наружно в качестве средства от мешков под глазами (с возрастом эта проблема возникает у многих).

Так что, питайтесь разумно и Ваша кожа скажет Вам спасибо!

 

 


00:00/15.07.2014  1490    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Алия


   


comments powered by Disqus