Айбол Абикен стал лауреатом Sportinfo.kz после Зайнутдинова и Вороговского
![]() |
Веб-портал
На этот приз были номинированы пять футболистов Премьер-лиги. Это – Айбол Абикен («Кайрат»), Александр Кицак («Актобе»), Юрий Перцух («Астана»), Сейсен Мухамеджан («Тараз») и Максим Федин («Тобол»).
Определяли лауреата наши читатели путем голосования. Оно длилось больше трех недель и его результаты вы можете увидеть ниже. Проголосовать же за любого из пяти номинантов можно было на портале
Вот итоговые результаты опроса
Опрос
Кого из футболистов Казахстана можно считать "Открытием сезона"-2019?
Айбол Абикен - 50%
Александр Кицак - 11%
Юрий Перцух - 6%
Сейсен Мухамеджан - 19%
Максим Федин - 6%
Таким образом, Айбол Абикен завоевывает приз от нашего веб-портала в номинации «Открытие сезона». Как известно, Айбол является воспитанником ФК «Енбек» и тренировался в этом клубе у Александра Кузнецова. Стоит отметить, что число голосов у Абикена пошло вверх после его посещения праздничного вечера своего родного клуба. Не исключено, что поддержка юных енбековцев отразилась и на итогах голосования.
Мы поздравляем Айбола с победой и наступающим Новым годом и желаем успехов в новом футбольном сезоне в матчах и за «Кайрат», и за национальную сборную.
Напомним читателям, что годом ранее лауреатом
28.12.2019



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Персона Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: ФК Ростов, РПЛ, Бахтиер Зайнутдинов, лауреат, Айбол Абикен, Ян Вороговский, Sportinfo.kz
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
«Реал» победил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов
Корреспондент Sportinfo.kz передаёт из Кардиффа...
Лихтенштейн — Казахстан. Дата, время и прямая...
В ночь с 25 на 26 марта сборная Казахстана в...