Александр Кузнецов назначен Техническим директором «ALASH-РКС»
![]() |
Сегодня коллективу футбольной Академии «ALASH-РКС» директором знаменитого Республиканского колледжа спорта Амалбеком Козыбаковичем Тшановым и руководителем футбольного проекта ALASH Бахтыбеком Асанбековым был представлен новый Технический директор. На эту ответственную должность приглашен молодой, но уже известный казахстанский специалист, тренер молодежной сборной Казахстана Александр Кузнецов.
Директор РКС рассказал о славных традициях известного в стране спортивного учебного заведения, о своем футбольном чемпионстве с командой «Тараз» в бытность акимом Джамбулской области. Также он отметил достижения Александра Кузнецова в работе со сборными командами и пожелал ему успехов в роли Технического директора Академии «ALASH-РКС».

- В этом году наши воспитанники выходят на новый уровень, - подчеркнул Тшанов. Казахстанская федерация футбола допустила наши команды к участию в чемпионате Казахстана среди групп подготовки лучших клубов страны. Это очень серьезные соревнования и мы надеемся, что Кузнецов вместе с нашими тренерами смогут подготовить наших ребят, чтобы играть с сильными соперниками и в ближайшем будущем наставники Академии выпустят из ее стен достойных мастеров для сборной Казахстана!

Кузнецов с уважением высказал свое мнение о проекте ALASH и тренерах, которые сделали его узнаваемым за счет успешных выступлений в республиканских и международных турнирах. Поблагодарил Амалбека Тшанова и Бахтыбека Асанбекова за доверие, провел ознакомительную беседу с тренерским составом и тут же представил своим новым коллегам презентацию технической программы Академии «ALASH-РКС» и обстоятельно по пунктам озвучил свое видение по ее развитию.

- Когда я только начинал свою работу по созданию ФК ALASH, надо мной смеялись, - разоткровенничался после презентации Бахтыбек Асанбеков. – Но сейчас все видят, что у нас есть победы, результаты и мы движемся вперед к намеченной цели. Если сам президент КФФ Адильбек Джаксыбеков знает о нашей Академии - это о многом говорит. Мы пригласили Александра Кузнецова, чтобы выстроить систему.

У него большой опыт, много знаний, есть успехи и главное – своя программа. Считаю, что с таким специалистом и наши тренеры будут учиться и расти. Вместе мы наладим четкую системную работу, которая и поможет не только развитию нашей Академии «ALASH-РКС», но и всему казахстанскому футболу.

Презентацией новоиспеченный Технический директор Академии «ALASH-РКС» не ограничился. Дождавшись окончания занятий, Александр Кузнецов познакомился с воспитанниками и их официальная встреча превратилась в задушевное общение, итогом которой стали аплодисменты с пожеланием побед и процветания воспитанникам, тренерам, руководству Академии «ALASH-РКС» и всему казахстанскому футболу.

12.02.2019
Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ Рубрика: Резерв Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: КФФ, перспектива, ФК ALASH, РКС, проект, Бахтыбек Асанбеков, Александр Кузнецов, Амалбек Тшанов, Нурлан Канапия, Эдуард Сон
Вернуться к списку материалов
Материалы по теме
Закон о футболе, биржа, акции, приватизация:... ![]()
Президент Касым-Жомарт Токаев сказал, что нужно...





