Артем Дзюба отрекся от «Спартака»
![]() |
Нападающий сборной России Артем Дзюба продолжает серию нелицеприятных высказываний в адрес московского "Спартака", где он получил футбольное образование. На этот раз Дзюба заявил, что столичный клуб больше не является для него родным.
"Спартак" сейчас для меня уже не родной, потому что я в "Зените" и уважаю его. Уважал его и как соперника, о чем всегда говорил. Это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А "Спартак" – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Беда в том, что в "Спартаке" так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я не первый и не последний, с кем так поступили", – цитирует форварда "Спорт-Экспресс".
Дзюба отметил, что у него есть претензии не к "Спартаку", а к конкретным работникам клуба. "А разочарование – нет, не обида, а именно разочарование – у меня есть только в отношении конкретных людей, которые работали в "Спартаке" и постоянно относились ко мне неуважительно. Растешь, мечтаешь о чем-то, а тебе каждый раз показывают на дверь. Сейчас выступаю за "Зенит", который меня принял, увидел и оценил. И как футболиста, и как человека. При таком отношении нельзя не выходить и не отдаваться игре даже не на 100, а на 150%", – добавил он.
Напомним, Дзюба стал игроком "Зенита" 1 июля 2015 года, сумма трансфера и срок контракта не разглашаются. Дзюба являлся воспитанником красно-белых, но не смог договориться с руководством команды о новом контракте и ушел из клуба со скандалом. В частности, он умудрился вызвать гнев владельца "Спартака" Леонида Федуна, который обвинил футболиста в скупости.
"Пожал бы я руку Федуну? Трудно сказать. Сам бы к нему, наверное, с рукопожатием не подошел бы. Но если бы сложилось так, что подошел он, то, вероятно, пожал бы. Не сделать этого было бы некрасиво и, наверное, неправильно. Впрочем, последний раз мы лицом к лицу виделись в Марбелье, уже достаточно давно, и он прошел мимо меня. Думаю, Федун ко мне никогда не подойдет сам. Никакого негатива я к нему не испытываю, просто разошлись – и все. Мне кажется, слова в мой адрес вызваны тем, что его так настроили", – резюмировал футболист сборной России.
15.12.2015



Автор: sportinfo.kz Источник: http://.dni.ru Рубрика: СНГ Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Артем Дзюба, ФК Зенит, ФК Спартак, Леонид Федун, футбол
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
31.12.2025
Все материалы10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Подписка на новости