Беззубый «Ливерпуль» уступил в гостях у «Ньюкасла»
![]() |
Единственный гол Айозе Переса обеспечил "Ньюкаслу" минимальную победу над беззубым "Ливерпулем". Команда Алана Пардью продлила свою выигрышную серию до четырех матчей. Впервые в своей карьере место в стартовом составе "сорок" получил полузащитник Мехди Абейд. Сэмми Амеоби составил пару Паписсу Сиссе в нападении.
Глен Джонсон, Джордан Хендерсон и Филиппе Коутиньо, целиком отыгравшие матч Кубка Лиги против "Суонси" в середине недели, сохранили свои места в старте. На острие атак вернулся Марио Балотелли.
"Ливерпуль" пытался наладить контроль над мячом, тогда как "Ньюкасл" на это не претендовал и стремился играть быстро. Именно хозяева нанесли первый удар в матче, пускай и неточно, а на девятой минуте едва не заработали пенальти, но рефери Андре Марринер проигнорировал жесткий стык Джо Аллена и Муссы Сиссоко в штрафной.
В дальнейшем шла весьма скучная игра, а в середине тайма случилась пауза, когда "сороки" с травмой потеряли Габриэля Обертана. Француза заменил Роландо Ааронс. На 37-й минуте несколько взбодрил публику Симон Миньоле, ошибившись на выходе после розыгрыша соперником углового, и Джонсону пришлось выносить мяч головой из вратарской.
На 40-й минуте свой первый и единственный в первом тайме момент создали и гости. После подачи углового Мартин Шкртел оторвался от Сиссоко и нанес мощный удар головой – рядом со штангой.
На 55-й минуте, наконец, обнаружил себя Марио Балотелли. Итальянец нанес крученый удар из-за пределов штрафной, однако Тим Крул легко забрал мяч. А вот спустя пару минут голкиперу "Ньюкасла" пришлось по-настоящему попотеть, когда Коутиньо великолепно пробил головой после навеса Стивена Джеррарда – правда, в этом эпизоде лайнсмен зафиксировал офсайд.
Преимущество "Ливерпуля" по владению было подавляющим, а ближе к окончанию матча гости даже начали спешить. Однако спешка оказалась неуместной, потому что на 73-й минуте Альберто Морено неудачно прервал передачу Сиссоко внутри штрафной, позволив вышедшему на замену Айозе Пересу пробить по свободному мячу – 1:0.
Почти сразу же "сороки" могли удвоить свое преимущество, но выход два в одного завершился отличным сейвом Миньоле. В концовке "Ньюкасл" комфортно действовал на контратаках, тогда как позиционное нападение "красных" было неэффективно. Счет более не изменился.
Сложилось впечатление, что игра в этом матче идет до первой ошибки. И ее совершил "Ливерпуль" – хлипкая оборона команды Брендана Роджерса вновь дала сбой. "Сороки" одержали свою третью кряду победу в Премьер-лиге и четвертую кряду, если учесть и Кубок Лиги.
01.11.2014



Автор: sportinfo.kz Источник: http://fapl.ru Рубрика: Европейские чемпионаты Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Премьер-лига, ФК Ливерпуль, ФК Ньюкасл
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....