Борис Беккер стал наставником Новака Джоковича
Вторая ракетка мира Новак Джокович объявил о начале сотрудничества с шестикратным триумфатором турниров «Большого шлема» Борисом Беккером.
Немецкий специалист присоединится к команде серба и будет выполнять роль главного наставника. Об этом сообщает официальный сайт Джоковича.
«Я невероятно рад представившейся возможности поработать с Борисом. Он настоящая легенда тенниса, с большим опытом за плечами, который поможет мне выигрывать новые трофеи. Беккер принесет свежий взгляд в команду и вместе с Вайдой они составят выигрышный тандем. Моя цель на 2014-й год – показать свой лучший теннис и быть на пике формы к турнирам «Большого шлема» и «Мастерсам», – сказал Джокович.
46-летний Беккер также не скрывал восторженных чувств по поводу своей новой роли. «Я очень горд, что Новак предложил мне стать его главным тренером. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь ему добиться поставленных целей, и уверен, вместе мы можем достигнуть многого», – отметил Борис.
При этом Мариан Вайда продолжит работу в тренерском штабе теннисиста. «Через несколько недель мы начнем наш восьмой год сотрудничества с Новаком. За это время мы достигли почти все цели, которые ставили. Я понимал, что ему необходим новый наставник для совершенствования игры. В то же время я смогу больше времени уделять семье. Но назначение Беккера не пошатнет моих позиций в команде. Я продолжу делать для Новака всё зависящее от меня», – резюмировал Вайда.
19.12.2013



Автор: sportinfo.kz Источник: http://.eurosport.ru Рубрика: Лента новостей Категория: Мировые Тематика: Теннис
Теги: Новак Джокович, Борис Беккер, новый контракт
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Джон Иснер отказался от участия в Australian Open
Американский теннисист Джон Иснер принял решение...