ЧМ-2014. Встреча аутсайдеров квартета G. Ничья не нужна никому
![]() |
Гана – США
16 июня, 19:00 по местному, 04:00 по времени Астаны 17 июня
Место: Натал, Бразилия, Арена дас Дунас
Прогноз: победа сборной Ганы с разницей в один мяч
Матч между сборными Ганы и США может стать весьма увлекательным и драматичным, с большим количеством забитых мячей. Сборные Ганы и США на прошлом чемпионате мира в ЮАР смогли выйти из группы и провели между собой упорный матч 1/8 финала, в котором сборная Ганы победила лишь в дополнительное время.
Встречаются аутсайдеры квартета G. Выйти одна из команд в следующий раунд чемпионата мира-2014 может лишь благодаря победе в этом матче, без победы в этом поединке вообще нереально надеяться на выход в плей-офф.
Сборная США в последних товарищеских матчах перед мундиалем побеждала. Сначала 2:0 обыграли Азербайджан, потом 2:1 Турцию, после чего со счетом 2:1 одолели Нигерию.
Сборная Ганы тоже неплохо выступала, особенно в последнем контрольном матче. Сначала были поражения со счетом 0:1 от Черногории и Голландии, потом шикарная победа 4:0 над Южной Кореей.
Личные встречи. И вот здесь самое интересное. Всего было три встречи, и во всех очных поединках побеждала Гана. В товарищеском матче 1983 года Гана выиграла 1:0. На ЧМ-2006 играли в одной группе – победа Ганы 2:1. На ЧМ-2010 в 1/8 Гана выиграла 2:1 в дополнительное время.
Сначала попробуем решить, в каком тайме будет больше голов. Гана забила большинство мячей в ворота Южной Кореи именно во второй половине встречи. США же сумели провести гол во втором тайме и пропустить мяч в свои ворота. Если учесть то, что Гана повалит в атаку с первых минут, как свойственно любой африканской команде, а США может словить противника на контратаках, то вполне вероятно, что больше голов мы увидим именно во втором тайме. Особенно если все будет идти к ничьей – в такой сложной группе ничья никому не нужна абсолютно никому.
По той же причине (ничья никому не нужна) можем предположить, что в этой встрече вполне вероятен нечет голов. Если первой забьет Гана, повалит в атаку США, африканцы вряд ли смогут устоять, а в конце матча будет развязка. Или все наоборот и команды поменяются местами. Кстати, при таком раскладе мы можем ожидать гола в период с 75-й по 90-ю минуту встречи. На пользу такого прогноза и то, что обе команды забивали голы на последних минутах в своих прошлых товарищеских встречах.
16.06.2014



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Чемпионат Мира по футболу 2014 Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Чемпионат мира по футболу, Греция, Колумбия, Аргентина, Босния и Герцеговина, Швейцария, Эквадор, США, Гана, Германия, Португалия, Иран, Нигерич
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....