Действенность критики спортивных журналистов
![]() |
Где бы не находились журналисты
Это и неудивительно. В том году ФФА решила не проводить церемонию награждения победителей, призеров, лауреатов детско-юношеского чемпионата города Алматы. Да и ветераны остались без торжества.
Поэтому "бездельники" "колхозники" и "позорники" - это самые мягкие слова, которые адресовали накануне 2019-го года президенту ФФА Бакбергену Амрекулову, его заму Владимиру Ахунову и всей федерации детские тренеры, родители, болельщики, да и сами юные футболисты. Клубы посолиднее самостоятельно организовали праздничные мероприятия, а что победнее просто на тренировках раздали мальчишкам их заслуженные награды. Действительно - позор Федерации футбола Алматы!
Это строки из материала
Об этом позоре журналисты, тренеры, менеджеры напомнили руководству ФФА и во время недавней их встречи с футбольной общественностью, после которой на портале
Отметим, что в этом году торжественная церемония награждения чемпионов, призеров и лауреатов сезона-2019 прошла на хорошем уровне в актовом зале Казахской Академии транспорта и коммуникаций. Конечно, до организации ярких футбольных праздников покойным Бауыржаном Сарсекеновым и его ЛДЮФА далеко, но все же мальчишки и их тренеры остались довольны. Ведущим был популярный спортивный журналист, «друг» Андрея Аршавина по парикмахерским делам Петр Воликов.
В мероприятии участвовали ветераны «Кайрата» и казахстанского футбола, известные тренеры и функционеры. Приятно было узнать о том, что многие участники церемонии отмечали то, что она состоялась именно благодаря стараниям нашего брата журналиста. При этом они говорили о
Друзья, не стоит благодарности. Мы, журналисты, просто скромно делаем свое дело. А вам спасибо, что вы поддерживаете нас и вместе с нами
Комплекты медалей получили девять команд, представляющих ФК «Кайрат», четыре команды Детско-юношеского футбольного центра «Жас Кыран», три команды представляющие Академию «Алаш» и по одному клубу лауреатов предоставили, «Арыстан», «Енбек», «Мерса», «СКТС» и «ФШМ». На церемонии за вклад в развитие футбола Почетным знаком Федерации Футбола г. Алматы были награждены: мастер Спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан легендарный вратарь алма-атинского «Кайрата» Ордабаев Куралбек Досжанович и старейшина тренерского цеха Шелестов Сергей Андреевич. Знаки заслуженным деятелям вручил вице-президент Федерации Футбола Алматы генерал-майор Новиков Павел Максимович и первый президент Федерации футбола Алматы, профессор Нуржанов Самат Гильманович.
Подробности о церемонии награждения вы можете узнать на
16.01.2020



Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ Рубрика: Резерв Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Алматы, Управление спорта, ФФА, Тлекбек Акпаев, Бакберген Амрекулов, награждение
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....