Дмитрий Горин: Казахстан стал изюминкой турнира в Сербии
![]() |
Чемпион Европы по мини-футболу 1999 года Дмитрий Горин подвел итоги континентального первенства в Сербии.
– Перед началом турнира было много разговоров о том, что Россия и Италия – главные фавориты соревнований. Испания с обновленным составом и травмированными лидерами котировалась не столь высоко. Как думаете, за счет чего все-таки испанцам удалось выиграть чемпионат Европы?
– Во-первых, в чемпионате Испании слабых игроков нет. Любой игрок, который попадает в сборную, силен по определению, обладает необходимым классом и уровнем мастерства. Во-вторых, испанцы проиграли прошлый турнир, поэтому они были очень голодны до победы и хотели вернуть себе титул любой ценой. На каждый матч они выходили биться, доказывать, что именно они сильнейшие в Европе. А что касается итальянцев, то, мне кажется, они просто в одном конкретном матче недооценили соперника и были наказаны. Я читал много интервью, в которых итальянцы говорили, что сборная Казахстана играет в какой-то непонятный футбол. Там проскальзывала недооценка, чувствовалось, что они рассчитывали легко справиться с казахами. Однако Казахстан забил свои голы, бился за каждый мяч и в итоге сломил сопротивление действующего чемпиона.
– Казахстан, конечно, стал главной сенсацией чемпионата Европы. О манере игры «пять на четыре» в ходе всего матча было сказано уже немало. Как думаете, не убивает ли такая тактика дух мини-футбола, его зрелищность?
– А как это может убить? Команда играет, получает результат, занимает третье место на чемпионате Европы. Что-то же должно меняться! Лично для меня такая игра с вратарем очень интересна. Для зрителей это тоже что-то новое: они аплодировали, восхищались. Вышло, что Казахстан стал изюминкой турнира в Сербии. Казахстанцы заставили нас всех говорить о своей игре, значит, она имеет право на жизнь, и это замечательно. А про «плохой» футбол пусть итальянцы рассказывают. Как бы то ни было, Казахстан на своем дебютном чемпионате мира занял третье место и получил медали.
16.02.2016



Автор: sportinfo.kz Источник: http://championat.com Рубрика: Футзал Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: футзал, Евро-2016, сборная Казахстана, сборная Сербии, чемпион Европы, итоги, Дмитрий Горин
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....