Дмитрий Васильев сочинил басню про Пеле и Смакова
![]() |
Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев регулярно публикует на своем телеграм-канале "Гегель не Бабель" новости. Как всегда, все интересно, грамотно и по делу.
Предлагаем вашему вниманию очередной его интересный материал.
"Пеле и Смаков. Басня в прозе.
Ещё в 17 г. великий Пеле забраковал идею вывода из обращения #10 в его родном клубе Сантос, за который он сыграл надцать сезонов.
Сейчас, после утраты лучшего футболиста в истории, президент Сантоса подтвердил, что во исполнение воли Пеле, #10 клуб выводить из обращения не будет.
Уже после отказа Пеле, не родной клуб Смакова Актобе вывел из обращения #8, под которым всего лет 5 играл этот гастролер.
Малодушный и тщеславный Смаков не отказался от вывода из обращения #8 в Актобе.
Поэтому Смаков треплокумир. А Пеле вечный кумир миллиардов.
Поэтому не стоит удивляться, что после игровой карьеры треплокумир Смаков стал коррупционером и покровителем договорняков.
Морали нет у треплокумира.
Вернее есть!
Мораль его - бабло".
Материалы по теме:
09.01.2023



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Материалы Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Дмитрий Васильев, Пеле, коррупция, Самат Смаков, КПЛ, Аскар Уранхаев, ФК Актобе, Саян Хамитжанов, ФК Астана
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Вклад в развитие футбола Казахстана от души,...
Сейчас же газон стадиона ЦСКА отвечает всем...