Ержан Залилов: Это был худший из моих боев
![]()  | 
Казахстанский боксер Ержан Залилов (11-1-1, 5 КО) на прошлой неделе провел свой очередной поединок в профи в рамках вечера бокса, проходившего в московском спорткомплексе «Крылья Советов». Соперником нашего земляка стал опытнейший 38-летний российский боец Александр Салтыков (12-55-3, 7 КО). В итоге восьмираундовый бой завершился досрочной победой Залилова техническим нокаутом в четвертом отрезке встречи.
	Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с боксером и задать ему несколько вопросов о прошедшем победном поединке, а также узнать о ближайших планах спортсмена.
	
	— Ержан, как Вы можете прокомментировать свою очередную победу на профи ринге?
	— Очень рад победе. Спасибо моей команде и моим людям, которые меня поддерживают. Моим родным в Казахстане — спасибо за переживания!
	
	— Что можете сказать о своем сопернике по поединку в Москве?
	— Соперник был непростым — очень опытный и гораздо крупнее меня.
	
	— Какие-то проблемы оппонент Вам в ринге доставил?
	— Особых проблем оппонент не доставлял, разве что я сам не мог подстроиться, прочувствовать дистанцию, — думаю, просто нужно чаще боксировать.
	
	— Какой тактики Вы придерживались в этом бою?
	— На этот бой у нас не было никакой тактики. Задача была — продышаться, побоксировать.
	
	— Проделанной в ринге работой довольны?
	— Работой в ринге я недоволен — это был худший из моих боев.
	
	— Как отразилось на Ваших выступлениях первое поражение в профессиональной карьере? Какие-то коррективы в работу с командой внесли?
	— Если честно, то для меня то поражение ничего не значит. Это решение глупого судьи, который непонятно как смотрел поединок. Я выиграл этот бой с поломанной рукой! Конечно, поражение отбросило меня в рейтингах, но это дело времени. Осадок немного остался, да и нолика в графе поражений уже нет, но я надеюсь, что все это к лучшему. Мы разобрали ошибки, сделали выводы — и погнали дальше.
	
	— После засчитанного поражения в поединке с румыном на бой с россиянином выходили с решительным настроем?
	— Решительный настрой был, но присутствовала и предосторожность, так как рука зажила не до конца, и болевые ощущения остались. Поэтому боксировал осторожно.
	
	— Процент нокаутов у Вас не слишком высок. Рады, что этот поединок удалось завершить досрочно?
	— Радоваться особо нечему. Выиграл — и выиграл, слава Всевышнему!
	
	— Каковы Ваши дальнейшие планы относительно развития профессиональной карьеры?
	— План один: пахать и терпеть! Ждем предложений. 
03.10.2018
Автор: sportinfo.kz Источник: http://https: Рубрика: Бокс Категория: Казахстанские Тематика: Бокс
Теги: Залилов, Казахстан, бокс, Салтыков, Москва
Вернуться к списку материалов
Материалы по теме
Головкина назвали одним из лучших бойцов за...
В десятку также вошла абсолютная чемпионка мира...





