Финал Лиги чемпионов в Мадриде. LIVE
![]() |
Мадрид пел и гудел всю ночь накануне финала. Так английские болельщики "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" готовились к главному сражению сезона своих любимцев.
Фанатов с Туманного Альбиона в Испанию прилетело свыше 100 тысяч и они оккупировали все отели, хостелы и съемные квартиры и комнаты мегаполиса. За десятиевровое место в одной комнатке с двухярусными кроватями богатые гости выкладывают по 500 евро, лишь бы быть рядом со своей командой и найти ночлег. С утра родоначальники футбола вновь заполонили все центральные площади испанской столицы, зарядились пивом и, облачившись в клубную атрибутику, окрасили город в красно-белые цвета.
Лигочемпионская фиеста продолжается и народ от души наслаждается праздником. По дороге на стадион насладился и ваш корреспондент. Заглянул в выставочный зал УЕФА, прошелся по площадям и улицам.
Поклонников "Ливерпуля" на первый взгляд намного больше, словно в соотношении со статистикой. У "Тоттенхэма" 48 побед и 79 поражений от "Ливерпуля", 43 матча завершилось вничью. Но цифры ни о чем не говорят и даже два поражения в чемпионате Премьер-лиги со скромным счетом 1:2 в этом сезоне не расстраивают никого из представителей "шпор".
Вот что заявил на предматчевой пресс-конференции Маурисио Почеттино:
"Путь к финалу был невероятным. Фокус, концентрация, я чувствую удовольствие от работы с этой группой игроков. Я так горжусь их невероятной готовностью к работе и пониманием требований. Мы готовы, завтра мы будем бежать, бороться, наслаждаться
В момент, когда вы попадете в финал, вы думаете о победе. Мы уважаем нашего соперника, Ливерпуль – отличная команда, вместе с Манчестер Сити – лучшая в Англии. У них невероятные игроки и большой клуб.
Выбирать состав непросто. Нужно принять решение, а завтра оно может измениться. У нас есть вся информация, мы будем использовать каждую деталь, чтобы попробовать выиграть. Вы можете использовать только 11 игроков с самого начала – это самая болезненная ситуация.
Завтра будем демонстрировать единство. Футбол – это коллективный спорт, энергия, даже от игроков, которые не играют, в раздевалке будет решающей. Уважение должно стать главным для игроков, которые будут выбраны. Это всегда трудное решение, но это часть моей работы.
Мы должны играть со свободой – когда вы в детстве играете со свободой, то не думаете, что один миллиард людей наблюдает за вами. Помощь друг другу, общение – вот ключи к успеху".
Наставник "Ливерпуля" Юргенн Клопп в свою очередь тоже уважительно отозвался о сопернике:
" В финале встречаются две классные команды, – приводит пресс-служба УЕФА слова Клоппа. – Я с уважением отношусь к проделанной Почеттино работе. У него уже были талантливые игроки, когда он начинал с ними работать. Но за последние годы они добились колоссального прогресса.
Если бы я считал, что преимущество на стороне "Тоттенхэма", то я был бы в бешенстве. Знаю, что люди говорят, будто мы фавориты, поскольку набрали больше очков в родном чемпионате. Но если вы посмотрите на результаты наших личных встреч, то оба раза счет был всего лишь 2:1. Так что перед началом игры преимущества нет ни у одной из команд".
Внимательно посмотрел предфинальные тренировки обеих дружин.
Наблюдать за работой тренерских штабов этих двух клубов - одно удовольствие.
Занятия поминутно расписывать не буду, о них подробно будет рассказано в популярной рубрике портала Sportinfo.kz "Мастер-класс". Отмечу, что мерсисайдцы делали упор на коллективное взятие ворот в четверках, а лондонцы оттачивали быстрые многоходовки и удары по воротам. Еще один важный нюанс в разминке "шпор" - подготовка мышц и суставов с помощью раскатывания валиками. Прямо перед выходом на поле футболисты на ковриках под команды тренеров размялись, что называется, от души и почти сразу же после установки Почеттино перешли к работе с мячами.
Финалисты удары с одиннадцатиметровой отметки не тренировали. Или свои любимые углы не хотели раскрывать, или же готовы завоевать трофей в основное время.
Как известно, у команд после окончания чемпионата был почти трехнедельный перерыв Тренерам, а точнее тренерским штабам было сложно сохранить своим подопечным боевой тонус и хорошие физические кондиции, но на мой взгляд и "Ливерпуль", и "Тоттенхэм" подготовились к финалу отлично. И все же полегче, мобильнее и в какой-то мере агрессивнее и эмоциональнее выглядели подопечные Почеттино. Он даже накануне серьезной битвы шутил, смеялся и создавал сам атмосферу раскрепощенности, о которой постоянно говорит в своих интервью.
Клопп тоже был радушен и улыбчив на предыгровом занятии, но подспудно все равно держал и держит в мыслях проклятие шести финалов.
- Я мог бы написать книгу о том, как выигрывать в полуфиналах, но никто ее не купит, - так Юрген Клопп привычно отшутился на вопрос о шести своих предыдущих проигранных финалах. Наставнику "Ливерпуля" остается надеяться, что число семь все же станет для него счастливым. А, кстати о книгах. А самом центре у площади Сол зашел в книжный магазин и поразился обилию спортивной и футбольной литературы и на самом видном месте увидел книгу Почеттино.
Интересно, это добрая примета? Ведь именно при аргентинском специалисте лондонский клуб преодолел кризис, расцвел и вновь стал претендовать на самые высокие позиции в европейском и английском футболе.
А кто знает, может эта игра станет основным звездным моментом в тренерской карьере аргентинца для написания новой книги.
В метро традиционное английское песнопение с с ломанием в такт хоровому ору ломанием вагонов, а у стадиона чувствуется ажиотаж. Желающих купить билеты - десятки. Один воришка выхватил билет у зазевавшегося болельщика, но тут же был задержан конной полицией. Сработали испанские стражи порядка профессионально. Ливерпульцы вперемешку с лондонцами тусуются у арены и тоже, наверное, волнуются.
Встречаю группу из Южной Кореи. Все в футболках с фамилией Сон.
Накануне связался с известным в прошлом футболистом "Кайрата" и "Днепра", чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР Эдуардом Соном и попросил его дать свой прогноз.
Перед ответными полуфинальными матчами все думали, что в Мадрид уже заказывают билеты "Аякс" и "Барса", но это футбол и именно эти команды заслужили играть в финале за счет боевого духа и поддержки своих болельщиков, Его величество футбол сделал свое дело, ответные матчи всех нас восхитили голами и волей к победе английских клубов, в обеих дружинах играют очень высококлассные футболисты особенно в атаке, в этом году очень ярко сыграл нападающий Сон мой однофамилец. Мне вдвойне приятно, может у нас есь общие корни в роду. (Смеется.) Я ставлю на победу "Ливерпуля", Тоттенхем тоже хорошая команда, но если смотреть по игре, они немного уступают слаженой команде Клоппа.
В прошлом году я смотрел финал в Киеве и там мерсисайдцы показали отличный футбол. Если бы не травма Салаха и ошибки голкипера Кариеса, то исход мог быть другим.
Думаю, что ливерпульцы сделали выводы, хорошо усилились на всех позициях и постараются повторить успех 2005 года, когда в валидольном финале победили по пенальти "Милан".
Да это был не просто валидольный матч, это было светопреставление! Мне посчастливилось освещать этот финал.
Проигрывая 0:3 после первого тайма, "Ливерпуль" ушел от поражения, выстоял в дополнительных таймах и выиграл по пенальти 4:2.
Будем верить, что и сегодняшний финал войдет в историю, как яркая битва достойных соперников.
Уже нахожусь на стадионе "Ванда Метрополитано".
Составы:
.jpg)
.jpg)
Матч начался с минуты молчания в память о погибшем в автомобильной катастрофе Хосе Антонио Рейсе начнется эта игра... Вечная память...
1' Прекрасная атмосфера на мадридской арене "Ванда Метрополитано", куда вышли уже футболисты обеих команд, где обменялись рукопожатиями, после чего поприветствовали друг друга и своих болельщиков. Далее мяч с центра поля со свистком главного арбитра разыграли футболисты "Ливерпуля". Удачи командам, а победы - сильнейшему! Поехали!
1' ПЕНАЛЬТИ! На 24-й секунде матча!!! Мане с левого края выполнил передачу в центр штрафной, стоя, с места, и снаряд угодил в руку Сиссоко! Ну и начало!
2' ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САЛАХ! 0:1!
Уверенно по центру выстрелил египтянин, и мяч юркнул в сетку, тогда как Льорис упал в левый от себя угол. Очень быстрый мяч забивают ливерпульцы.
3' Вот так начало игры, друзья! То ли еще будет! Но стоит отметить то, насколько же уверенно рефери указал на "точку", не колеблясь ни минуты, и не прибегая к системе "ВАР".
4' Футболисты "Тоттенхэма" сегодня вышли на поле в чисто белом обмундировании с синими горизонтальными полосками на трусах и футболках. А вот игроки "Ливерпуля" предстали в красных цветах. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
5' Сон пошел по левому флангу и сумел заработать угловой удар для своего коллектива. Эриксен будет выполнять подачу с бровки, посмотрим, чем все это закончится.
6' Спокойно "Ливерпуль" выносит мяч за пределы штрафной после навеса от датчанина. Каким-то даже испуганным выглядит Почеттино. Будем надеяться, что такой старт не испугал его коллектив.
7' Давление Алли на Алиссона сейчас попытался организовать, но спокойно голкипер вынес игровой снаряд подальше от опасной зоны. Аут зарабатывают "шпоры", но все это слишком далеко от ворот
8' Сегодня на стадионе нет свободных мест. В большом количестве посетили игру, как болельщики "Тоттенхэма", так и фанаты "Ливерпуля".
9' Пытается большими силами атаковать "Тоттенхэм". Холостой контроль на своей половине поля - вот пока то, чем отмечается коллектив Почеттино в первые 10 минут встречи.
10' Сиссоко бежит исправляться к воротам соперника. Сон отдал на него передачу, и игрок "Тоттенхэма" нанес выстрел с 22-х метров по рамке Алиссона, однако взял чуть выше цели. Хотя проход лондонцев был впечатляющим.
11' Ван Дейк выполнял передачу за спину защитника "Ливерпуля". Успеваю оборонцы "шпор" отработать в защите и вынести сферу за лицевую линию. Свой первый угловой подадут футболисты Юргена Клоппа.
12' Льорис добирается до мяча на дальней штанге после навеса от левого углового флага в исполнении ливерпульцев. На подборе оказываются первыми уже "петухи", которые спокойно через серию передач выходят из обороны в атаку.
13' Показалось, что арбитр Скомина покажет первую в матче карточку желтого цвета, но все для него обошлось. Против Кейна он нарушал правила действительно грязновато.
14' В последние минуты матча "Тоттенхэм" действительно владеет игровым снарядом больше, но дивидендов команде Почеттино это пока не приносит. Да и "Ливерпуль" грамотно действует против соперника на своей половине поля.
15' Момент, когда Салах отправил пока единственный гол в этой встрече!
16' Передача на Сиссоко вперед, который головой оставлял мяч Деле Алли, но у того не было впереди продолжения. Пришлось отыгрывать снаряд назад, на Эриксена, чтобы оставить сферу для своей команды.
17' Почеттино вышел к кромке поля тем временем. Чуть ли не впервые в игре он это сделал, в то время, как Юрген Клопп со стартовым свистком, как кажется, и не присаживался.
17' Выскочила полуголая девица на 18 минуте матча. Мотивы ее пока неизвестны, но в историю отчаянная деваха войдет!
18' Мане на левом фланге попытался разбежаться с мячом, но на сей раз к воротам его не пустили защитники "шпор". Мяч был выбит за пределы футбольного поля.
19' Фабиньо выдал передачу на правый фланг, откуда в центр сместился Александер-Арнольд, который нанес удар в дальний от себя нижний левый угол, и сфера просвистела рядом с левой стойкой! Рядом с голом, но не гол!
20' Сон пока самый активный игрок в составе "Тоттенхэма", но одних его усилий не хватает для того, чтобы пройти массивную оборону соперника. Но на скамейке есть еще Лукас Моура, да и Кейн явно свое последнее слово еще не сказал.
21' А сейчас Сон с левого фланга выполнил аккуратную подачу с левого фланга, но столь же аккуратно вышел из ворот Алиссон, который в спокойной манере забрал мяч в свои перчатки, обозначив присутствие в воротах.
22' Салах с бровки сместился в центр, после чего с 25-ти метров нанес удар по воротам "Тоттенхэма", однако попал в спину Роузу. Угловой удар под №2 исполнят номинальные гости.
23' Снова при розыгрыше углового удара футболистами "Ливерпуля" на выходе на дальней штанге сыграл Льорис, который выбил снаряд за пределы поля. К нему по первой половине первого тайма нет никаких вопросов.
24' Аккуратно Салах в штрафной "шпор" отодвинул от себя Вертонгена, после чего с разворота нанес удар по рамке противника, и сфера устремилась куда-то в сторону трибун...
25' Третий угловой в матче Мане зарабатывает для своей команды. Защита "Тоттенхэма" блестяще разбирается с навесом Садио, и очередной корнер с левой бровки Александер-Арнольд исполнит.
26' На сей раз разыграли корнер номинальные гости, но выносят сферу подальше от ворот защитники "шпор", после чего уже Робертсон нарушает правила на оппоненте, заряжая ему локотком в район плеча.
27' Не ставит каких-то невероятных задач обороне соперника трио Сон - Кейн - Алли, да и Эриксен в роли ассистента действует не самым лучшим образом.
29' Фирмино, Салах и Мане встречают своих соперников на их же половине поля, но тут же следует перевод от Эриксена на правый край штрафной "Ливерпуля", где Сон попадает в первое в матче "вне игры"...
30' Еще одна небольшая пауза в игре. Триппьер фолит в районе центрального круга, срывая опасную контратаку соперника. Готовится Трент Александер-Арнольд выполнить навес и 30-ти метров в штрафную соперника.
31' Подача в штрафную "Тоттенхэма", и чудом не добирается Уинкс по воле случая да мяча, едва не выбивая его на угловой. Но касания головой мяча в той ситуации не увидел рефери, так что удар от ворот нас ждет.
32' Никак не удается надолго на чужую половину поля выйти футболистам "Ливерпуля". Сегодня многие прогнозировали победу "Ливерпуля" и "тотал больше 2,5 голов" в матче. Первая рекомендуемая ставка пока проходит, но вот с пробитием тотала пока возникают проблемы. Но играть еще минут 60.
33' Сиссоко из центра выполнял классную передачу на левый край штрафной, где до Сона снаряд так и не добрался, потому как Матип сумел перехватить снаряд и вынести его подальше от собственной рамки.
34' Алли с правого края штрафной пытался снабдить в чужой штрафной снарядом Сона, но мяч угодил в ногу защитнику "Ливерпуля", после чего вылетел за лицевую линию. Очередной в этой встрече угловой.
35' Отбились "красные" снова после подачи Эриксена с правого фланга. Повторная подача от Алли была точно в руки голкиперу Алиссону. Тот в очередной раз играет на выходе безупречно.
36' 170 противостояний в своей истории провели команды во всех турнирах. В 79 играх были сильнее "мерсисайдцы", в 48 - "шпоры" и 43 раза команды играли вничью.
37' 65% против 35%. Владеют территориальным преимуществом футболисты "Тоттенхэма", которые пытаются всем составом выйти на чужую половину поля. Пока не до конца получается.
38' ОПАСНО! Робертсон пронесся по левому флангу, после чего сместился чуть ближе к центру и нанес удар по воротам Льориса. Тот в касание рукой перевел снаряд по перекладину. Четвертый корнер для "красных" в этом матче, и шестой в общем в игре.
39' Отбились после подачи с левого фланга лондонцы. Сфера прилетела в сторону дужки, откуда Салах нанес крайне неточный выстрел в сторону боковых трибун...
40' Вертонген сейчас получает медицинскую помощь от врачей. Но, судя по всему, встречу он все-таки продолжит. Но пока игрок за пределами футбольного поля.
41' Около пяти минут остается играть командам в первом тайме. "Ливерпуль" перевел игру на чужую половину поля, где силами Мане и Салаха "красным" удается контролировать снаряд.
42' Еще один угловой для "Ливерпуля". Подача Арнольда с правого фланга. Отбивает Триппьер сферу головой за лицевую линию. Очередной корнер в пользу "красных". По этому показателю "мерсисайдцы" в одиночку фактически пробили тотал.
43' Триппьер снова играет головой после подачи углового, но теперь в сторону от ворот. Молодцы игроки "Тоттенхэма", которые в обороне действуют крайне надежно в эти минуты.
44' Слишком просто Алли покатил мяч с левого фланга в штрафную соперника. Сону до снаряда добраться не удалось. Довольно читаемой вышла эта передача для бразильца Алиссона.
45' Удачно мяч от защитника "Ливерпуля" отскочил к Эриксену, который по прыгающему на газоне снаряду нанес удар, но, вместе с тем, направил сферу куда-то на трибуны.
- Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока футболисты "Ливерпуля" благодаря голу Салаха, забитого с пенальти на 2-й минуте встречи.
Гол в самом начале игры спутал все карты.
Похоже ни сам рулевой "Тоттенхэма", ни его подопечные не ожидали такого резкого поворота в матче с хорошо знакомым соперником и не знали как пересттроиться.
Кроме забитого пенальти и отметить нечего, особо опасных атак не было, соперники грешили браком и ошибались в простых ситуациях.
Хотя болельщикам запомнился наверняка один эпизод, но не с участием футболистов. Народ повеселила полуголая дамочка, выбежавшая на поле, которую быстро поймали и увели в подтрибунное помещение.
Этот сезон в Лиге чемпионов был очень зрелищным, результативным и искрометным. В финале мы мы надеемся увидеть что-то интересное и незабываемое.
Вся надежда на второй тайм. Почеттино должен вдохнуть энергию в своих бойцов, чтобы они расправили крылья, как в ключевых битвах на пути к финалу.
46' Вернулись уже команды на футбольное поле. В перерыве, судя по всему, замен не случилось. С центра поля сферу разыграли "шпоры". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
48' Пока ничего не меняется на поле с тем, что происходило в конце первого игрового отрезка на поле. Все также мячом владеют подопечные Почеттино, которые не торопятся никуда, хотя время идет.
49' Кейн принял мяч на левом фланге, после чего выполнил прострел на Алли, но тому добраться до пущенного снаряда не удалось. Очередная потеря.
50' Алли зацепил Фабиньо в районе центрального круга. Очередной фол фиксирует рефери в этой встрече. Кстати говоря, всего 7 фолов на двоих к этой минуте собрали команды.
51' Вертонген нанес удар по воротам соперника. Мяч угодил в спину защитнику, но чуть ранее боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
52' Не смог на правом фланге обыграть защитника Салах, спокойно Триппьер выбивает сферу в район центрального круга, где в борьбе мячом снова удается завладеть "красным".
53' ЭХ! Красивая подача правого фланга от Александра-Арнольда. Пытается в центре дотянуться до мяча Салах, но сфера ему не достается. Потеря.
55' Очень спокойны оба наставника, хотя играть оппонентам остается не так уж много. Перевод следует на правый край, в сторону Салаха, который попытается выстрелить из-под защитника, но попадает в Триппьера.
56' МОМЕНТ! Алли теперь нанес удар по воротам "Ливерпуля", но Матип принял сферу на себя и вынес ее за пределы поля. Снаряд введут номинальные хозяева из-за боковой.
57' Роуз на газоне. Похоже, что ему досталось, а рефери не увидел нарушения, хотя Скомина здесь должен был дать свисток и фол зафиксировать. Уж если судить честно, то делать это нужно до конца.
58' Угловой удар на правом фланге Сон заработал для своей команды угловой. Шесть футболистов "шпор" пошло в штрафную "красных".
59' Два подряд корнера разыграли футболисты "Тоттенхэма". Первый навес ничего не принес "шпорам", а вот в результате подачи второго удар по рамке противника нанес уже Вертонген, но получилось слишком сильно и неточно.
60' Первая замена в нашем поединке. Происходит она в составе "Ливерпуля". Вместо Фирмино на газоне появляется Ориги.
61' Сон отправлял обостряющую передачу на Эриксена, однако попал в ногу Матипу. В очередной раз сфера после рикошета прилетела точно в руки Алиссону.
62' Еще и Милнер в составе "Ливерпуля" выйдет на газон с минуты на минуту. У "шпор" же Лукас Моура активнейшим образом разминается у кромки поля.
63' Замена под №2 в составе "Ливерпуля". На поле появился вместо Вейналдума Джеймс Милнер. Всего одна ротация осталась в распоряжении Клоппа.
64' Ориги прокинул сферу себе на ход в чужую штрафную, но Роузу удалось поставить спину сопернику и позволить выйти снаряду за лицевую линию.
65' Салаха уронили на газон футболисты "Тоттенхэма". Даже и не думает карточку желтого цвета показывать игрокам "шпор" словенский судья.
66' А вот тут против Фабиньо правила уже были нарушены. Кейн поспешил удалиться с чужой половине поля. Но надолго ли?
67' Первая замена в составе "Тоттенхэма". Вместо Уинкса на поле появился Лукас Моура - человек, которого ждали в этот футбольный вечер многие.
68' Алдервейрельд головой выбивает снаряд за пределы поля после удара Александра-Арнольда. Таким образом, футболисты "Ливерпуля" очередной свой угловой в матче зарабатывают.
69' Отбивается довольно спокойно "Тоттенхэм" после навеса от Арнольда с правого фланга. Нам же показывают Почеттино, который носится у кромки поля и просит своих подопечных действовать куда внимательнее.
71' ОПАСНО! Мане с правого фланга выполнил передачу в центр. Из-за пределов штрафной нанес удар в правый от себя угол Милнер, и мяч рядом со стойкой просвистел.
72' Клопп у кромки поля просит свою команду успокоить игру, и, надо признать, это у "мерсисайдцев" пока получается.
73' ОПАСНО! Передача от Салаха с правого края в центр. Пробегает мимо мяча Ориги, но Мане пытается отправить сферу в цель, однако Сиссоко здорово отрабатывает в обороне, выбивая мяч за лицевую линию так, что снаряд покидает пределы поля от игрока мерсисайдского коллектива.
74' УХ! "Тоттенхэм" организует опасную атаку! Сон из центра выкатил сферу на Алли, который мягким ударом попытался перебросить Алиссона, однако тот успел сделать пару шагов в сторону правого угла, и здорово сыграл на выходе, забрав мяч в свои перчатки.
75' Подозрительно тихо стало на "Ванда Метрополитано". Напряжение на стадионе настолько невероятное, что даже у фанатов не находится ничего, что можно сказать своим футболистам во время игры.
77' Еще один угловой футболисты "Тоттенхэма" заработали у ворот соперника. Розыгрыш корнера, Сон принимает сферу на грудь, но подыгрывает себе рукой.
78' С каждой минутой командам остается играть все меньше и меньше. Льорис после передачи от Милнера из центра сыграл на выходе и забрал сферу в свои перчатки.
79' Свистит в эти минуты стадион, потому как в районе центрального круга владеют мячом "шпоры", и совершенно не торопятся сравнивать счет на табло.
80' ОПАСНО! Триппьер с правой бровки выполнил нацеленный пас на линию вратарской, откуда Алли головой нанес выстрел в сторону рамки соперника, но сделал это намного выше намеченной цели.
81' МОМЕНТ! Сперва Сон по воротам Алиссона нанес удар, но кипер "красных" справился. Сфер отскочила к Моуре, который пробил хоть и точно, но довольно слабо и читаемо для бразильского кипера "мерсисайдцев".
82' Замена в составе "Тоттенхэма". На поле Льоренте появился, тогда как Деле Алли отправился отдыхать за пределы футбольного газона.
83' Свисток Скомины фиксирует нарушение Милнера против Роуза. За пределами штрафной нарушил правила Джеймс. Снова без желтой все для него обходится. Но есть опасный стандарт для соперника.
84' ОПАСНО! В дальнюю "шестерку" нанес удар по рамке противника Эриксен. Сфера здорово полетел в сторону ворот, но в прекрасном стиле Алиссон отразил мяч на угловой.
86' МОМЕНТ! Но тут Сон в офсайде. Именно он на финише расстреливал ворота Алиссона и направил сферу на метр выше цели. Но поднятый флажок лайнсмена уже был готов отменить возможное взятие ворот "Ливерпуля".
87' Фанаты "Ливерпуля" уже вовсю празднуют возможный титул. Всего 5 минут отделяет от победы "красных".
88' ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОРИГИ! 0:2!
Очередной угловой разыграли "красные" у ворот соперника. Дело доходит до того, что снаряд от Матипа летит на левый край штрафной "Тоттенхэма", откуда невероятно точный выстрел по рамке Льориса наносит Ориги, обеспечивая своей команде уверенно преимущество по счету.
89' Ну что? Теперь всем составом идти вперед придется игрокам "Тоттенхэма". Играть остается в этом матче совсем немного.
90' Пять минут добавляет Скомина к основному времени второго тайма.
90' Падает Кейн в чужой штрафной, но судья не хочет фиксировать нарушение правил и указывать на "точку". Судя по всему, фола здесь и впрямь не было.
90' Роуз от Арнольда ушел на скорости, после чего с линии штрафной нанес удар по воротам Алиссона, который в красивом прыжке снова намертво забрал сферу в перчатки.
90' Под опорную ногу наносил удар Сон по воротам соперника, но сориентировался в этой ситуации Алиссон, который забрал сферу в перчатки, не испытав давления со стороны.
- ВСЕ! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
Второй тайм прошел веселее. Активизировались болельщики, игроки, их наставники. Преимущество у "Тоттенхэма", как раз он атакует ворота, за которыми трибуны его болельщиков. Известно, что в подготовке к финалу Почеттино особо работал над психологическим компонентом. Он нанял тренера по мотивации и побуждал команду проделывать необычные упражнения. Для Почеттино психология – это то, что помогает тактике, технике и физической подготовке. Умение контролировать свои эмоции позволяет лучшим образом раскрыть свой талант.
Похоже его подопечные раскрылись во второй половине, захватили инициативу и завладели преимуществом, да вот удача отвернулась. Видно лимит фарта закончился в четвертьфинальном и полуфинальном противостоянии.
Из своего давления выгоды лондонцы не извлекли и в итоге пропустили вторй мяч.
Победа мерсисайдцев заслуженная. Клопп снимает с седьмой попытки проклятие финалов. Кубок Лиги чемпионов у "Ливерпуля"!
Трансляция была проведена совместно с
02.06.2019



Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ Рубрика: Еврокубки Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Тоттенхэм, Ливерпуль, футбол, Лига Чемпинов, финал, Мадрид
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....