Футбольный праздник для ребят!
![]() |
В Алматы завершился традиционный турнир по футболу Кубок "Жас Кыран", посвященный памяти Ветерана футбола, детского тренера Тулаева Бориса Андреевича. Среди юношеских команд 2010 года рождения.
Так же подошли к концу турниры среди юных футболистов 2008-2009 года рождения, посвященные памяти известных футбольных специалистов Виктора Новоторжина и Армана Кармысова.
Участники:
1. ДЮФЦ "Жас Кыран-1" г. Алматы
2. ФК "Тобол-1" г. Костанай
3. ФК "Илбирс" г. Бишкек
4. ДЮФЦ "Жас Кыран-2" г. Алматы
5. ФК "Тобол-2" г. Костанай
6. ФК "Кайрат" г. Алматы
7.ФК "Енбек" г. Алматы
8. ФК "Шахтёр" г. Караганда
Турнир вызвал много эмоций не только у игроков, тренеров, но и болельщиков, среди которых в основном выступали родители будущих надежд футбола. На протяжении пяти дней команды трех возрастов выявляли сильнейшего. Несмотря на то, что маленькие игроки еще только начинают постигать азы игры, страсти на футбольном поле кипели нешуточные. С азартом и настоящей спортивной злостью сражались за право быть лучшими.
Результаты распредились следующим образом:
2008 г. р. (Турнир памяти Армана Кармысова)
1 место "Жас Кыран"
2 место ФК "Дордой"
3 место ФК "Фрунзе"
2009 г. р. (Турнир памяти Виктора Новоторжина)
1 место "Жас Кыран"
2 место "Енбек"
3 место "Шахтер-1"
2010 г. р. (Турнир памяти Бориса Тулаева)
1 место ФК "Кайрат"
2 место ФК "Тобол-1"
3 место ФК "Тобол-2"
Номинации:
Лучшие бомбардиры:
2008 г. р. Худайкулов Латиф "Жас Кыран-1"
2009 г. р. Тибейкин Лев "Жас Кыран-1"
2010 г. р. Абдикенов Бек "Енбек"
2008 г. р. (Турнир памяти Армана Кармысова)
Лучший нападающий- Сабатов Залкар - "Дордой"
Лучший защитник- Сунгатуллин Махмуджан "Жас Кыран-1"
Лучший вратарь- Тимуров Идил
2009 г. р. (Турнир памяти Виктора Новоторжина)
Лучший нападающий Омаров Дигдар- "Шахтер-2"
Лучший защитник Сапар Алиби- "Жас Кыран-1"
Лучший вратарь Киселев Никита- "Енбек"
2010 г. р. (Турнир памяти Бориса Тулаева)
Лучший защитник Нурамов Нурход- "Кайрат"
Лучший нападающий Шалыгин Артем- "Тобол-2"
Лучший вратарь Чехонадский Роман- "Кайрат"
В начале года СДЮШОР традиционно проводил турниры посвященные тренерам, которые всю жизнь проработали в этой школе. Мы как правопреемники «Жас Кыран» чтим эту историю и традицию. Поэтому ежегодно будем проводить данный турнир. Хотелось бы отметить высокий уровень организации, а так же команды которые приехали на этот турнир, все молодцы. Больше всего меня поразил 2010 г. р., хоть они и были самыми младшими, но больше всех были заряжены на борьбу. Играли безкомпромиссно, с самыми искренними эмоциями. - сказал генеральный директор ДЮФЦ «Жас Кыран» Ренат Тогусов.
Раимбакиев Руслан, тренер команды-победителей ФК «Кайрат» 2010 г. р.
- Турнир прошел на высшем уровне, очень хорошая организация. «Жас Кыран» развивает детей, для них это огромный опыт. Интересно поиграть с другими футбольными центрами. Горжусь своими ребятами, всю игру вели себя достойно. Для меня вдвойне приятно занять первое место, ведь Борис Андреевич мой первый тренер, у которого я сам начинал играть футбол.
Так же своими впечатлениями поделился капитан ФК "Кайрат" Попов Марк:
- Мы очень рады, что нам удалось добиться победы. Это для нас огромнейший опыт, спасибо большое нашему тренеру и всем организаторам турнира.
В церемонии закрытия и награждения лучших команд и игроков приняли участие ветеран футбольного клуба «Кайрат», друзья и родственники Бориса Андреевича. Медали и грамоты ребятам вручали
Присутствовали и ученики старший тренер юношеской сборной Александр Кузнецов, главный редактор портала
Представляем Вашему вниманию фоторепортаж с места проведения турнира:
Наталья Донских
Гений Тулегенов
09.01.2019



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Другое Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Жас Кыран, турнир памяти, Борис Тулаев, Виктор Новоторжин, Арман Кармысов, футбол
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Казахстан в УЕФА. Кого вспомнить и за кого...
Откровения Тлекбека Акпаева, бездействие КФФ при...