Футбольный праздник на Velvet Sport Villa
![]() |
В Ремизовском ущелье, что в предгорьях Заилийского Алатау, в минувшее воскресенье царила праздничная атмосфера. С живописной золотоосенней природой органично сочетался стадион, на котором проходил ежегодный турнир на призы
На этот раз в традиционных соревнованиях приняли участие девять команд, поделенных на две группы.
Группа А: Asia Freight, ТТГ, ФК «Ермек», «Агашки».
Группа Б: Velvet, ФК КИМЭП, «Династия», «Достар», «Солянка».
Начался турнир с традиционного приветствия команд и напутственных слов организаторов Ляззат Сыздыковой и Екатерины Демидовой. Они пожелали командам удачи, красивой и бескомпромиссной игры и ярких эмоций.
А в стартовом матче сошлись прошлогодние победители турнира Asia Freight и ТТГ. С первых минут игры Asia Freight взяла ход матча под свой контроль и начала давить соперника, плодом этих действий стал забитый мяч и записал его на свой счет Александр Ромашков. После встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу фаворитов Александр поделился своими впечатлениями от игры и организации турнира.
– Наша команда участвует в этом турнире уже третий год. Организовано все на высшем уровне. Диджей, зажигательная музыка и ведущий не дают заскучать в перерывах между играми. А от самого футбола получаешь огромное удовольствие.
– Какие эмоции испытывали после первого забитого на турнире мяча?
– Конечно, очень приятно забить первый гол. Но это все благодаря моей команде, мне выдали великолепную передачу, а я лишь оказался в нужном месте и в нужное время.
– Чувствует ли ваша команда себя фаворитом в нынешнем розыгрыше?
– Нет, себя фаворитами не считаем. Здесь собрались очень серьезные и сильные команды, но мы будет стараться и биться за победу.
В следующем матче группы А встретились две команды с довольно причудливыми названиями: ФК «Ермек» и «Агашки». Но если по названию первой команды можно было привести какие-то догадки, то вот название второй вызвало когнитивный диссонанс, ведь перед зрителями предстали довольно-таки подтянутые ребята в самом расцвете сил.
Несмотря на самоотверженную игру вратаря команды «Агашки» Юрия Кима дружина потерпела поражение со счетом 0:1. Гол им забили под занавес второго тайма. А сам Юрий согласился ответить на интересующие вопросы.
– Почему «Агашки»?
– Потому что играем как “агашки” (в шуточной форме подсказал напарник по команде).
– Чего не хватило команде для достижения положительного результата?
– Напора и терпения. В конце игры расслабились и из-за этого пропустили досадный мяч в конце второго тайма.
В завершение группового этапа всех присутствующих в этот день в спорткомплексе
Подкрепившись, футболисты отправились играть полуфинальные матчи. Полуфинальные пары были таковыми: Asia Freight – «Достар» и ФК «Ермек» – ФК КИМЭП.
Игра между командами Asia Freight и «Достар» выдалась очень напряженной. «Желто-черным» удалось одержать победу только в серии пенальти 3:1, а в основное время закончилось со счетом 2:2. В другом полуфинале ФК «Ермек» выиграл у ФК КИМЭП со счетом 3:1.
В итоге в финал вышли команды Asia Freight и ФК «Ермек» и прошлогодний чемпион обыграл своего визави со счетом 5:1. Третье место досталось «Достару», который в борьбе за «бронзу» одолел дружину КИМЭП – 6:2.
Церемония награждения началась с благодарственных слов генерального директора сети Velvet Рената Тогусова. Он пожелал командам-призерам всегда соблюдать правила Fair play, уважать друг друга и показывать красивый футбол.
Затем командам стали вручать заслуженные кубки и награды за индивидуальную игру в номинациях: лучший вратарь, лучший защитник и бомбардир.
Лучшим вратарем был признан Александр Орша из команды Velvet.
Награду лучшего защитника получил Айжас Масалимов из команды «Ермек».
Ну а лучшим бомбардиром стал Нарын Халиев из команды Asia Freight, на его счету – семь голов. Он поделился своими эмоциями и впечатлениями с сотрудниками портала
– Нарын, поздравляем вас с победой в турнире и золотойбутсой, как лучшему бомбардиру. Какие эмоции вы сейчас испытываете?
– В первую очередь хотелось бы сказать спасибо организаторам турнира, все было сделано на высоком уровне и всем командам за красивый футбол. Эта победа далась нам сбольшим трудом, я счастлив находиться сегодня здесь и играть бок о бок с моими товарищами.
– Планируете в следующем году участвовать в розыгрыше Кубка Velvet Sport Villa?
– Если позовут, с удовольствием приму участие.
Помимо всего прочего для всех присутствовавших вчера на территории спорткомплекса Velvet Sport Villa проводился конкурс на самую оригинальную и красивую фотографию. Для этого нужно выложить фото в социальной сети Instagram с хэштегом: #кубокvelvetsportvilla. У вас еще есть шанс выиграть приз! Участвуйте, побеждайте!
Артём МОРОЗОВ
26.09.2016



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Любители Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Asia Freight, Velvet Sport Villa, ФК Ермек, ФК КИМЭП, победа, традиционный турнир
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....