Григорий Бабаян: Никакого конфликта с Твумаси нет
![]() |
Прошедшим вечером столичная «Астана» в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы на своем поле принимала швейцарский «Янг Бойз», встреча завершилась нулевой ничьей. Об итогах матча, его содержании и возможном конфликте Патрика Твумаси с тренерским штабом рассказал ассистент главного тренера Григорий Константинович Бабаян:
– Естественно, мы хотели выиграть. Серьезно готовились к этому матчу и прекрасно понимали силу «Янг Бойза». Знали, что у них играют два очень сильных форварда и два крайних атакующих полузащитника, которые смещаются очень часто в центр. Из этих соображений мы выставили пять защитников на игру, играли по системе 5-3-2. Основной упор мы делали на наших нападающих. Если вы обратили внимание, было много забросов на них, много силовой борьбы. И плюс было бы много свободного пространства у наших крайних защитников, которые по возможности подключались. В принципе, я думаю, наша стратегия сработала. Единственное чего не хватило – это последнего паса. Это же в первую очередь относится к нашим фланговым защитникам, потому что в эти зоны мы попадали, а подач с флангов было довольно-таки много, но очень большое количество брака. В целом, в силу того, что «Янг Бойз» команда, которая регулярно играет в еврокубках и борется с «Базелем» за чемпионство Швейцарии – результат довольно-таки неплохой. Хотя, конечно же, мы хотели победить дома. К сожалению, нам не удалось забить. В целом, результатом удовлетворены и будем бороться дальше.
– Складывалось небольшое ощущение, что есть определенная нехватка Ибраими на поле. Как скоро мы сможем его увидеть в игре?
– Ибраими сейчас приступил к работе по индивидуальной программе. Вы знаете, что у него была трещина. Ему нужно время, чтобы набрать кондиции. Как минимум, две недели. Он еще даже не приступал к работе в общей группе. Мы надеемся на него и Юрия Логвиненко, который также пропускал вчерашний матч. Юра же приступил к работе в общей группе. У Ибраими немножко сложнее ситуация – много пропустил, долго не работал с мячом... У Юры есть определенный дискомфорт, но, надеемся, что помогут в ближайшем будущем эти два футболиста. Это очень важные игроки для нашего клуба.
– Если отойти от нашей встречи и поговорить о других матчах в группе, то вчера также играли «Олимпиакос» с АПОЭЛ. И киприотам удалось обыграть греков, которые выступали в роли фаворитов. Как думаете, это знак и для нас, что мы можем бороться и за первые места?
– Вы знаете, футбол сегодня непредсказуемый вид спорта. До начала матча все отдавали предпочтения «Олимпиакосу», но, организация, дисциплина и, в какой-то степени, везение помогли. Мы смотрели этот матч и видите, как все сложилось – АПОЭЛ побеждает на выезде. Я думаю, что наша задача дальше работать. Мы за счет дисциплины, организации и самоотдачи играем в Европе и мы не будем отходить от своей линии. В каждой игре мы будем стараться показать максимум, а там уже как получится. Конечно, мы хотим побеждать и до конца будем бороться.
– Многие говорят о возможном конфликте Патрика Твумаси с тренерским штабом. Еще больше в огня масла подлила публикация самого Патрика в Инстаграме, где он, казалось бы, обращается к Станимиру. Вы слышали об этом?
– Нет, я об этом не слышал… И конфликта никакого не было. Как я вам уже в начале разговора сказал – мы выбрали стратегию на этот матч с пятью защитниками и двумя нападающими. Потому что было много длинных передач и мы ждали, что будут подачи с флангов, где в штрафной должны были быть мощные нападающие, которые будут завершать. Конфликта никакого нет. И то, что написал Патрик в Инстаграме я, честно говоря, даже и не в курсе. В любом случае, никому место в составе не гарантировано. У нас играют только лучшие, кто у нас сегодня работает. Все зависит от состояния футболиста и конкретной стратегии на матч.
– Что касается брака в передачах от крайних защитников, тренерский штаб уже успел что-то сделать или поговорить с футболистами касательно этого момента?
– Да, мы сейчас спокойно проанализировали этот матч внутри тренерского штаба. Мы разобрались во всем, в ближайшее время все покажем и расскажем нашим футболистам. В этих позициях часто оказывались Шомко и Бейсебеков, и у них действительно был очень большой брак. Это все мы покажем обязательно. Мы с ними уже разговаривали сегодня и, действительно, вся команда выложилась, как могла. Никаких вопросов к Диме и Абзалу не было, по самоотдаче они сумасшедший объем выполнили. Просто не хватало точности. И если бы это было точно – было бы супер. Все остальное это уже технический брак в плане исполнения. По самоотдаче и дисциплине мы довольны всеми футболистами! Единственное, это брак в том, на что мы ставили основную задачу – подачи с флангов, которые не доходили.
01.10.2016



Автор: sportinfo.kz Источник: http://kazfootball.kz Рубрика: Еврокубки Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: футбол, ФК Астана, групповой раунд, Лига Европы, ФК Янг Бойз, Патрик Твумаси
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
31.12.2025
Все материалы10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Подписка на новости