Итоги кубка мира по самбо в Алматы
![]() |
Фото с сайта sambo-fias.org |
Второй заключительный день Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева принес в копилку казахстанских самбистов 3 золота, 3 серебра и 5 медалей бронзового достоинства.
В первом финальном поединке у женщин в весовой категории до 52 кг победу одержала наша соотечественница Гаухар Турмаханова, она победила представительницу Румынии Габриэллу Таску. Третье место у россиянок Анны Харитоновой и Натальи Чернецовой.
Россиянка Анастасия Шинкаренко стала победительницей в весе до 60 кг. В финале ей уступила Екатерина Прокопенко из Белоруссии. Бронза досталась Светлане Бурцевой представляющей Россию и Анастасии Архиповой из Беларуси.
В финальном поединке в весе до 68 кг на ковре встретились представительницы России, Римме Тропиной в это вечер фортуна улыбалась чаше, чем Ольге Колесниковой. Третье место у казахстанок Перизат Жакырбековой и Аигерим Муратали.
Весовая категория до 80 кг завершира женские поединки. В финале Зарина Раисова из Казахстана уступила Светлане Тимошенко из Беларуси, Алия Жилкибаева и Аизада Мухитова замкнули четверку призеров.
Пьедестал почета у мужчин в весе до 57 кг возглавил казахстанец Ерболат Байбатыров, вторая ступень у россиянина Саяна Хертека, третье между собой поделили Илья Тухфатуллин (Россия) и Акмалиддин Каримов (Таджикистан).
В весовой категории до 68 кг казахстанец Нурбол Сериков, потерпел поражение от представителя России Павла Лагвенкина. Сарбон Ерназаров (Узбекистан) и Элдос Жумаханов (Казахстан) стали третьими.
В весе до 82 кг на пьедестале почета были только предсавители России - Сергей Кирюхин, Михаил Полайнасков, Владимир Приказчиков и Сергей Рябов.
Дмитрий Елисеев из России стал победителе в весе до 100 кг, ему уступил представитель Украины Ярослав Рытко. Третье место у Ариун-Эрдене Батбаяр (Монголия) и Давита Лориашвили (Грузия).
В боевом самбо в весовой категории до 68 кг первым стал Арман Оспан так же известный, под прозвищем «Сункар», выступающий в боях без правил. В шаге от золота остался Вадим Шагин (Россия), почетное третье место у россиянина Максима Рожкова и кыргыза Туратбека Улуу.
В Весовой категории до 100 кг в боевом самбо казахстанец Павел Лысенко уступил в финальном поединке россиянину Максиму Футину. Немцу Бьорну Бачманну и грузину Нодару Кундухашвулли достались медали бронзового достоинства.
27.01.2014



Автор: Диляра АЗАНБЕКОВА Рубрика: Самбо Категория: Мировые
Теги: Самбо, Кубок мира по самбо, Дворец спорта имени Балуана Шолака
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...