Кахабер Цхададзе: Смогли собраться и выиграть важную встречу
![]() |
Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главного тренера алматинского клуба.
Кахабер Цхададзе, «Кайрат»:
– Я хочу извиниться перед болельщиками за вылет из лиги Европы. Нашим футболистам нечего стыдиться, они здорово себя проявили. Было много моментов, которые повлияли на то, что мы не смогли продолжить выступление в Европе. После такой драматической игры, в которой мы пропустили на 86-й минуте и проиграли в Тель-Авиве. Сложно через два дня собраться, тем более, психологически. После игры мы были в дороге более 12 часов, все равно футболисты смогли собраться и выиграть важную встречу. Они молодцы, я им очень благодарен. При этом играли с командой, которая победила в последних 4 матчах. Максимов создал хорошую команду, он, кстати, тоже мой хороший знакомый. Благодарен футболистам. Сейчас будет небольшая пауза, нужно будет хорошенько подготовиться. Нужно бороться за чемпионат и Кубок.
– После вылета из еврокубков как обстоят дела с мотивацией?
– Если честно, давайте скажем, что очень много разговаривали с футболистами. Я сам два дня не сплю после той игры. Еще раз повторяю, это достоинство наших футболистов, что они сумели перебороть и показали характер. Не в первый раз в этом сезоне.
– Как обстоят дела с центральными защитниками?
– Знаете, у каждой травмы есть срок восстановления, мы не можем повлиять на природу. Пока не знаю, когда восстановится Рудосельский. Он только начал ходить без костылей. Покатилова, к сожалению, также не будет около трех недель.
– Почему так мало играет Асеведо?
– Сейчас ребята будут отдыхать побольше, Асеведо и Арсо будут работать. Герсон много пропустил, ему надо набирать форму. Он очень хороший футболист, мы на него очень сильно надеемся, но он должен перебороть себя. Многие футболисты с именем, когда приезжают сюда, имеют некоторые психологические проблемы. Здесь непросто играть. Ему сложно без должной подготовки, вы видели, что в прошлом матче он проявил себя очень хорошо. Мы на него надеемся, но ему нужно время подготовиться.
25.07.2016



Автор: sportinfo.kz Источник: http://fckairat.kz Рубрика: Премьер-лига Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: футбол, чемпионат Казахстана, Премьер-лига, ФК Тараз, ФК Кайрат, Кахабер Цхададзе
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....