Каждый выложится по-максимуму
![]() |
Екатеринбургская "Синара" второй год подряд выходит в "Финал четырех" Кубка Еременко. Полуфинал с "Тулпаром" уральцы проведут дома, на арене екатеринбургского Дворца игровых видов спорта. О важности и значимости турнира для команды и об особенностях важных матчей в родных стенах клубной пресс-службе рассказал главный тренер "Синары" Игорь Путилов.
– Игорь Владиславович, сейчас, когда осталось провести два самых важных матча Кубка Еременко, можно сказать, чем уже этот турнир помог нашей команде?
– Кубок Еременко, как и любой международный турнир, это в первую очередь разные стили и разные философии игры. У казахстанских команд – много силовой борьбы, прессинга, возглавляемый португальским специалистом "Никарс" сам в чем-то соответствует португальской модели мини-футбола. А скоротечность турнира только увеличивает и усиливает цену каждого набранного очка, что заставляет выкладываться в матчах даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов, если не больше. Так что турнир во всех смыслах полезный и нужный нашей команде и в плане международного опыта для молодых игроков, а ветеранам – в плане развития, чтобы они не забывали о необходимости постоянно прогрессировать и совершенствоваться. Каким бы заслуженным ни был футболист, он должен знать, что совершенству нет предела. Мотивация должна быть всегда, вне зависимости от личных амбиций, турнирного положения и прочих факторов.
– Предстоит "Финал четырех" – формат, который уже не оставляет права на ошибку.
– Да, вы правы, здесь уже будут совсем другие матчи, и по эмоциям, и по борьбе. Тот же "Тулпар" мы обыграли в Риге 4:1, но и тогда победа не была легкой, а сейчас, когда нужно просто с любым счетом выиграть матч и выйти в финал, однозначно соперник постарается выложиться по максимуму. Значит, нам нужно не опускаться ниже этого уровня и даже превзойти оппонентов. Ну и скажу избитую фразу, что все решится на площадке, независимо от того, что на бумаге и в теории команды так или иначе всегда обладают какими-либо сильными сторонами и козырями. Впрочем, одно преимущество у нас все же есть – мы играем дома.
– Это действительно преимущество? Иногда хозяевам бывает психологически сложнее, чем гостям.
– В любом случае у нас есть опыт проведения матчей международного уровня. Болельщики все равно придут нас и поддержат, как они всегда это делают, за что и клуб, и вся команда им очень благодарны и признательны. Мы играем для болельщиков, для родных и близких. И с учетом совокупности всех этих факторов домашний полуфинал – очень большая удача для нашего клуба, чтобы показать свой лучший футбол и вообще все, на что мы способны.
13.02.2015



Автор: sportinfo.kz Источник: http://amfr.ru Рубрика: Футзал Категория: Казахстанские Тематика: Другие
Теги: футзал, Финал четырех, Кубок Еременко, МФ Тулпар, МФ Синара, тренер, Игорь Путилов
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
«Түркістанға апарар жол»: Almaty Marathon және...
Алматыда режиссер Қанат Бейсекеевтің "Түркістанға...
«Түркістанға апарар жол»: новый документальный...
В Алматы состоялась премьера фильма "Түркістанға...