«Кайрат» побеждает в последнем туре
![]() |
"Шансы на чемпионство призрачные, но надежда умирает последней..." С таким настроением собрались поклонники "Кайрата" на Центральном стадионе, чтобы поддержать в заключительном матче национального первенства своих любимцев.
"Кайрату" нужна была только победа в матче против "Актобе" и алматинцы с первых минут бросились её добывать. Уже на 6 минуте прекрасный шанс имел Исаэль, получивший идеальный пас от Исламхана, но с близкого расстояния попал мячом в голкипера Сидельникова, повторный удар Исламхана был слишком неточен. Кайратовцы, подгоняемые своим тренером Феррером уж слишком торопились и часто грешили браком. Через 10 минут именно излишняя суета не позволила тому же Исламхану открыть счёт, его удар заблокировали защитники. Гости, надо отметить, не отсиживались в обороне, а пытались контролировать мяч и при первой возможности доставляли его к владениям вратаря хозяев Покатилова.
Опасных моментов они не создавали, а вот у кайратовцев их было много. Так очередной на 21 минуте не использовал Исаэль, отправивший мяч над правой от Сидельникова "девяткой". На 28-ой с линии штрафной также выше ворот пробил Андрей Аршавин.
В заключительной пятнадцаминутке стало нарастать напряжение и виной тому были действия уральского арбитра Дениса Тевяшова. Он явно проморгал нарушение на Аршавине, когдаего схватили двумя руками и явно начал нервничать после наезда на него кайратовских игроков и тренеров. "Кайрат", конечно, имел преимущество, но самой грамотной комбинационной игры в его исполнении зрители не увидели в первом тайме. И даже мяч, забитый после подачи углового Сесаром Арзо был не результатом наигранного стандарта, а явной ошибкой актобинцев, прозевавших прыжок испанца и удар головой в районе ближней штанги.
Во втором тайме алматинцы не стали создавать интригу и откладывать дело в долгий ящик. Уже на 53 минуте на табло загорелась двоечка. А зажег её Жерар Гоу, послав мяч низом мимо Сидельникова.
Удвоенное преимущество явно расслабило кайратовцев и они пропустили детский гол после розыгрыша углового. Томаш Шимкович на 60 минуте с близкого расстояния поразил ворота в ближний от Покатилова левый угол. Интрига сохранялась не долго.
Через 10 минут кайратовцы провели быструю комбинацию, которую мастерски завершил Андрей Аршавин.
Болельщики, заметив в группе разминающихся игроков Айбола Абикена, забившего важный мяч "Астане", требовали его выхода на поле. И воспитанник "Енбека" вступил в игру вместо Акоша Элека под бурные аплодисменты.
Надо отметить, что молодой игрок действовал уверенно, смело шёл в борьбу, грамотно играл на опережение и взял на себя смелость пробить с дальней дистанции. А его дриблинг в центре поля вызвал аплодисменты на трибунах.
К основному времени судья добавил пять минут, но по действиям соперников было видно, что сверхординарного в добавленный отрезок ничего не произойдёт.
Увеличить счёт мог Чума Анене, но выйдя один на один с Сидельниковым просто запорол момент. Тут же сработал футбольный закон. За игру Лунина рукой был назначен пенальти и Томаш Шимкович его не забил, но тут же после сейва Покатилова добил мяч в ворота. В итоге победа кайратовцев со счётом 3:2.
"Астана" дома победила "Акжайык" и кайратовцы вновь довольствуются вторым местом.
Гол Арсо:
Гол Гоу:
Гол Шимковича:
Гол Аршавина:
Гол Шимковича:
05.11.2017



Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ Рубрика: Премьер-лига Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: ФК Кайрат, футбол, чемпионат Казахстана
Вернуться к списку материалов
Материалы по теме
31.12.2025
Все материалы10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Подписка на новости