Когда победа нужна как воздух
![]() |
Иртыш – Тобол
Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Илашбек Орунбаев (Шымкент), Виталий Дерцапф (Уральск)
Резервный судья: Виктор Антонов (Павлодар)
Инспектор: Владимир Мостовой (Алматы)
Павлодар. Центральный стадион. Начало 15:00.
Ровно полсотни матчей сыграли между собой данные клубы в рамках чемпионата Казахстана. Небольшое преимущество в них имели павлодарцы: 19 побед против 15-ти у костанайцев. Еще 16 встреч завершились мирным исходом, что говорит о довольно непростом и упорном характере противостояния. Разница забитых и пропущенных голов также получше у представителей "Иртыша" – 63:51. Самая крупная победа пятикратных чемпионов над "Тоболом" датируется далеким 2002-м годом, когда в сетке ворот костанайцев побывало аж пять безответных мячей.
В том году иртышане просто не дали "Тоболу" ни единого шанса, обыграв их по сумме четырех встреч с общим счетом – 10:0. Костанайцы достойно ответили лишь в 2010-м, когда разгромили своих принципиальных соперников со счетом – 4:0. Что интересно, три последних поединка между данными клубами неизменно заканчивались вничью. Как будет на этот раз, учитывая, что победа нужна как воздух обеим дружинам? Ведь по итогам трех туров команды Дмитрия Черышева и Вардана Минасяна прочно обосновались внизу турнирной таблицы, не одержав при этом ни одной победы.
"Тобол" и вовсе пока не забил ни одного гола, имея при этом шесть пропущенных в пассиве. Это, на минуточку, самый худший показатель в лиге. Думается, что результат предстоящего тура может стать переломным в дальнейшей судьбе армянского специалиста. Лазарет костанайского клуба уже покинул Садовничий, а вот Мкртчян сыграть в Павлодаре не сможет. Тем временем, хозяева поля на днях дозаявили ничем не примечательного молдавского защитника Семена Булгару, в прошлом сезоне отыгравшего за "Иртыш" 12 матчей.
Команде уже готов помочь оправившийся от травмы голкипер Давид Лория, а вот полузащитник Казбек Гетериев напротив – выбыл на две недели.
21.03.2015



Автор: Азатхан ЧЕКАБАЕВ Рубрика: Премьер-лига Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Премьер-лига, ФК Тобол, ФК Иртыш, Вардан Минасян, Давид Лория, Семен Булагру, Дмитрий Черышев
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....