Мыльная опера под названием «Трансферный рынок»
![]() |
Растраты английских клубов, аренда Фалькао на флажке, выбор капитана сборной Германии и вероятная отставка Кучука – в обзоре прессы.
Итоги мыльной оперы под названием "Трансферный рынок" подводит обозреватель Independent Ян Херберт и задается вопросом: на фоне общих трат в миллиард фунтов стерлингов сможет ли один клуб или игрок изменить мир? "Спорт вскармливает любовь к новому и сияющему, но ничего оригинального на самом деле не произошло, – отмечает автор. – Топ-клубы выливают все больше и больше денег на игроков и зарплаты. Лучше всего картину в Британии показывает трансфер Росса Маккормака из "Фулхэма" в "Лидс" за 11 миллионов фунтов на фоне перехода Хаби Алонсо в "Баварию" всего за пять.
Уже к пятнице расходы на британском трансферном рынке на 100 миллионов превысили прошлогодние, а к 1 сентября достигли миллиарда. Стоит ли игра свеч или эти деньги лучше было потратить на помощь бедным или больным людям, как мой приятель, страдающий болезнью Паркинсона, на уход за которым требуется минимум 100 фунтов в неделю? Или лучше было вложить эти деньги в систему защиты детей. Эти проблемы реальны, а не буря в стакане воды. Неужели до следующего мая в мире произойдет что-то радикальное? Думаю, что нет".
"Трансфер Радмеля Фалькао – это 24-миллионная ставка на возвращение в Лигу чемпионов с первой попытки, – гласит заголовок в Mirror. – Перестраивающиеся красные заплатят "Монако" шесть миллионов фунтов за аренду форварда, который вернется после шестимесячного отсутствия из-за травмы колена, и будут платить ему 346 тыс. в неделю". По мнению издания, приглашение звездного колумбийца на год сопряжено с большим риском, хотя у клуба остается возможность взять игрока на постоянный контракт по окончании срока аренды. По подсчетам Mirror, за последние 12 месяцев "Юнайтед" потратил на игроков свыше 200 миллионов фунтов стерлингов.
Немецкая Der Tagesspiegel рассказывает о подготовке сборной Германии к товарищескому реваншу с аргентинскими соперниками по финалу недавнего чемпионата мира. "Команды подходят к ремейку финала с потерями в составе. Лионель Месси пропустит матч из-за проблем в приводящих мышцах. Месут Озил также не выйдет на поле из-за травмы лодыжки, но он может вернуться в воскресенье в отборочном матче с Шотландией. Также с немецкой стороны не выйдут на поле Швайнштайгер, Хуммельс, Хедира и Жером Боатенг. Сегодня Йоахим Лев назовет имя нового капитана взамен завершившего карьеру в сборной Филиппа Лама. Возможно, новым капитаном будет Мануэль Нойер, который нарушит негласное табу, наложенное со времен эгоцентрика Оливера Кана", – заключает обозреватель фон Свен Гольдман.
Тему перехода Фалькао поднимает и французская La Monde. По словам вице-президента "Монако" Вадима Васильева, который извинился перед болельщиками за уход игрока, Фалькао сам выразил желание перейти в "Манчестер Юнайтед, а блокировать его желание было бы неразумным. "Я счастлив присоединиться к "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне, – отметил Фалькао на клубном веб-сайте. – С нетерпением жду работы с Луи ван Галом и постараюсь внести вклад в успехи команды".
Итальянская La Republica отмечает относительное спокойствие итальянских клубов в последний день трансферного рынка. "Старая синьора" не пожелала осуществлять спорные трансферы в последние дни, как это было в предыдущие годы с Борьелло, Бендтнером, Анелька и Освальдо. Некоторые фанаты команды критиковали уходы Вучинича и Квальяреллы, другие были недовольны тем, что не купили молодых форвардов, таких как Дзадза, Берарди или Иммобиле. Однако приобретение молодого француза Кингсли Комана, пятого элемента атаки "Ювентуса", понравилось всем", – заключает издание. По мнению самого футболиста, в предстоящем сезоне молодежь "Ювентуса" получит отличный шанс проявить себя.
"Нет ни одного футболиста в мире, который не мечтал бы носить футболку мадридского "Реала", – приводит слова Чичарито Эрнандеса испанская Marca. – Я счастлив и благодарен "Реалу" за это оказанное мне доверие и готов внести свой вклад в завоевание клубом новых титулов. Мексиканец выразил желание открыть счет голам за "Реал" уже в ближайшем матче с "Атлетико", а директор "Реала" по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо назвал Чичарито превосходным приобретением.
О скорой отставке Леонида Кучука с поста главного тренера "Локомотива", – пишет "Коммерсант". "В понедельник глава совета директоров "Локомотива", вице-президент РЖД Вадим Морозов заявил, что слухи об отставке тренера не преувеличены. Решение об отставке Леонида Кучука может быть принято в течение двух дней, когда соберется совет директоров клуба, – сообщает издание. – Помимо неудовлетворительных результатов поводом к отставке Леонида Кучука мог послужить конфликт с двумя главными звездами клуба – Лассана Диарра и Мбарком Буссуфа. В новом сезоне оба легионера отказывались выступать за "Локомотив" под руководством Кучука, требуя найти им варианты для продолжения карьеры в Европе. Наиболее вероятным преемником Кучука, по некоторым данным, является главный тренер "Ростова" Миодраг Божович".
02.09.2014



Автор: sportinfo.kz Источник: http://championat.com Рубрика: Трансферы Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: трансферы, Фалькао, Швайнштайгер, Хуммельс, Хедира
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Поздравление от тренера Амине Бибосыновой с...
Историческое событие для футбола Казахстана...