Николай Антропов: Все идет по плану
![]() |
Капитан "Барыса" Николай Антропов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал шестой матч серии против "Авангарда" и рассказал об инциденте с Сергеем Калининым.
– Какой была установка на сегодняшний матч?
– Установка была выиграть, дойти до седьмой игры. Считаю, все выполнили, сыграли неплохо.
– Почти каждый матч у "Барыса" выбывают игроки. Тяжело играть в такой ситуации?
– Как уже говорил, на то и есть команда. Друг друга заменяем, если кто-то выбывает. Все идет по плану.
– Чад Коларик не пытался провоцировать?
– Зачем ему меня провоцировать?
– У вас с ним постоянно какие-то перепалки.
– У нас все нормально.
– Какие ошибки из всей серии следует учесть, чтобы успешно ее завершить?
– Надо начать хорошо. Не ждать, что они нам предложат, а навязать свою игру. Посмотрим, как все будет.
– В третьем периоде немного сбавили. С чем это связано?
– Не сбавили, а тактику чуть-чуть поменяли. Ждали их ошибок и удалений. Все сработало. Выиграли 4:1.
– Сэйвы Яна Лацо придают уверенности команде?
– Конечно, особенно когда вратарь достает шайбы краем клюшки, выручает в невозможных ситуациях. Если бы они забили, счет был 2:2 и совсем другая игра пошла бы.
– Как вам Константин Пушкарев в качестве ассистента капитана?
– Отлично. Великолепную работу сделал.
– Что случилось в эпизоде с Сергеем Калининым? Вы были рядом.
– То, что я видел: ударили в борт, все было чисто. К сожалению, просто так получилось, что шлем слетел и он сильно ударился головой об лед. Никогда не хочется, чтобы такое с кем-то случалось. Ужасная ситуация. Надеюсь, у него все нормально.
– После этого тяжело продолжать игру?
– Да, тяжело. Эмоции уже совсем другие.
– Сегодня праздник – 8 Марта. Как поздравите прекрасную половину?
– Я думаю, мы поздравили победой. Еще раз с праздником!
09.03.2015



Автор: sportinfo.kz Источник: http://yvision.kz Рубрика: КХЛ Категория: Казахстанские Тематика: Хоккей
Теги: Капитан, ХК Барыс, Николай Антропов, матч, ХК Авангарда, Сергей Калинин
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus