Об успехе сборной Казахстана знают во Франции
![]() |
Да уж, наделала шума в Санкт-Петербурге юношеская сборная Казахстана... Без должной подготовки и с омоложенным составом прорвалась в четверку лучших.
Успешное выступление обсуждают, как у нас в стране, так и за рубежом. Вчера мы получили сообщение из Франции от бывшего кайратовца и чемпиона СССР в составе "Днепра" Эдуарда Сона. Вышли на связь.
Первым делом он поздравил ребят и весь тренерский штаб и поинтересовался не сын ли знаменитого Евгения Ивановича Кузнецова тренирует юношескую сборную Казахстана.
Я объяснил, что это однофамилец, но молодой тренер продолжает славные традиции старейшин тренерского цеха республики. Общались на разные темы и , конечно, уделили внимание турниру и чемпион СССР пожелал успеха нашей команде.
- Мемориал Гранаткина больше четверти века считается турниром престижным. Много звезд Союза и с западных стран прошли через него. В свое время мы радовались когда в составе сборной СССР становились его участниками и завоевывали медали. Для меня это было яркое событие в юношеском возрасте, мы играли с бразильцами , немцами, итальянцами, это были школы команд мирового класса, я увидел первый раз президента ФИФА Жоао Авеланжа.
Очень рад, что Казахстан пробился в четверку сильнейших. Сегодня в полуфинале будет матч с Грецией и может связаться с Евстафием Пехлеваниди и получить консультацию. (Смеется.) А если серьезно, то в этом возрасте глаза горят, энергии много и жажда победы зашкаливает. Желаю, юношеской сборной Казахстана выйти против греков с таким настроем и победить.
В 80-е годы прошлого столетия участниками и призерами этого солидного турнира нас из "Кайрата" были единицы и мы до сих пор гордимся этим. А сейчас есть шанс всей командой попасть в призеры! Еще раз удачи и победы. А Кузнецов - фамилия звучная, пусть и дальше звучит громко, как у нашего любимого тренера в интернате и дубле "Кайрата" Евгения Ивановича.
Напомним, что сегодня в полуфинале Мемориала Гранаткина сборная Казахстана играет с Грецией.
Начало матча в 19.30.
18.01.2017



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Наши за рубежом Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: футбол, Франция, Эдуард Сон, Александр Кузнецов, Кайрат, СССР
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....