Очередная награда Роналду
![]() |
Нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Европы-2013/14 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом было объявлено в Монте-Карло после жеребьевки Лиги чемпионов.
"Это был потрясающий год, год-мечта, – заявил Роналду. – Я невероятно горжусь своей командой, тренером и болельщиками. Я очень, очень рад. Должен поблагодарить одноклубников, ведь без команды индивидуальные награды просто невозможны".
Для 29-летнего Роналду сезон получился противоречивым. В составе "Реала" он выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, однако проиграл и чемпионат, и Кубок Испании. Выступление сборных не учитывается при голосовании, однако португальская команда во главе с Роналду провалилась на чемпионате мира в Бразилии, не сумев выйти из группы.
Приз "Лучший игрок сезона в Европе" был создан УЕФА в 2011 году, после того как "Золотой мяч", вручавшийся также лучшему игроку сезона в Европе еженедельником France Football, был объединен с призом "Лучший игрок года в мире", который вручала ФИФА. Теперь эта награда носит название "Золотой мяч ФИФА" и считается престижнейшей в мировом футболе. Новый приз УЕФА сохранил преемственность своего предшественника: победителя, как это было с 1956 по 2009 год с "Золотым мячом", определяют журналисты. В то время как "Золотой мяч ФИФА" вручается игроку, набравшему наибольшее количество голосов не только представителей СМИ, но и главных тренеров и капитанов национальных сборных.
Первым обладателем приза "Лучший игрок сезона в Европе" в 2011 году стал Лионель Месси. В 2012 и 2013 годах награду получали Андрес Иньеста и Франк Рибери соответственно.
Лучшей футболисткой Европы-2013/14 признана Надин Кесслер
Полузащитник немецкого "Вольфсбурга" Надин Кесслер признана лучшей футболисткой Европы-2013/14 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
26-летняя Надин Кесслер начала профессиональную карьеру в 2004 году в команде "Саарбрюккен". В 2009 году футболистка перешла в "Турбине" из Потсдама, с которой в 2010 году выиграла чемпионат Германии и Лигу чемпионов. В 2011 году Кесслер стала игроком "Вольфсбурга", цвета которого защищает до сих пор.
Вместе с "Вольфсбургом" еще дважды выиграла чемпионат Германии (2012, 2013), Кубок страны (2013), а также еще раз победила в Лиге чемпионов (2013).
На ее счету также 29 матчей за сборную Германии, с которой она выигрывала золото чемпионата Европы-2013.
29.08.2014



Автор: sportinfo.kz Источник: http://itar-tass.ru Рубрика: Материалы
Теги: Криштиану Роналду, сборная Португалии, Надин Кесслер, УЕФА
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |