Около 1500 детей приняли участие в июльских соревнованиях по национальным видам спорта
В Алматы "Клубом народно-национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры" продолжается работа по реализации Программы продвижения национальных видов спорта в рамках городской программы "Спорт в моем дворе".
4, 5, 11, 13, 18, 20 июля на спортивных площадках Бостандыкского и Жетысуского района города прошли соревнования среди детей по 5 видам спорта.
Так, 4 июля прошли соревнования на базе ОПС №1 Бостандыкского района на ул. Минусинская, д 20 А. В соревнованиях приняли участие 150 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Ахметха Коркем
Тымак уру: Жоламан Ескендир
Бес тас: Алтынхан Алишер
Бука тартыс: Ахметхан Рустам
Тогызкумалак: Арзуев Наиль
Сумо: Бекназаров Алим
Точный гол: Бекназаров Алим
Кактус: Жолмаман Томирис
Тир дартс: Бекназаров Алим
Командные лыжи: Ахметхановы
4 июля прошли соревнования на базе ОПС №7 Бостандыкского района на ул. Мкр "Коктем-1" д 20. В соревнованиях приняли участие 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Арыстанбек Хамит
Тымак уру: Доспангали Берик
Бес тас: Сабиров Медет
Бука тартыс: Арыстанбек Берик
Тогызкумалак: Нуртаев Арлан
4 июля прошли соревнования на базе ОПС №13 Бостандыкского района в ул. Мкр "Коктем-2" д 11 с участием 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Куспан Асанали
Тымак уру: Ефремов Радмир
Бес тас: Кадыр Анель
Бука тартыс: Тилекун Ализар
Тогызкумалак: Болатбек Усман
5 июля прошли соревнования на базе ОПС №3 Бостандыкского района на ул. Брусиловского, д 249 с участием 160 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Бегасилов Арман
Тымак уру: Манапов Азат
Бес тас: Калдыбеков Бегжан
Бука тартыс: Толегенов Арман
Тогызкумалак: Манап Жанат
Сумо: Бепесой Аслан
Точный гол: Федоров Максим
Кактус: Бегасилов Арман
Тир дартс: Федоров Максим
Командные лыжи: Маратов Дидар
5 июля прошли соревнования на базе ОПС №2 Бостандыкского района на ул. Тлендиева, д 231 с участием 63 человека.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Котов А
Тымак уру: Мина З
Бес тас: Зангаркызы А
Бука тартыс: Майдара М
Тогызкумалак: Саматов А
5 июля прошли соревнования на базе ОПС №11 Бостандыкского района на ул. Си Синхая, д 6 с участием 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Касымбай Абдуазиз
Тымак уру: Дуйсенхан Инкар
Бес тас: Керминов Андрей
Бука тартыс: Льянов Амир
Тогызкумалак: Дуйсенхан Инкар
11 июля прошли соревнования на базе ОПС №6 Бостандыкского района на ул. Гагарина, д 200 с участием 95 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Маргулан Мадияр
Тымак уру: Досалова Адель
Бес тас: Досаев Данияр
Бука тартыс: Оналбек Аймаш
Тогызкумалак: Досжанали Саян
11 июля прошли соревнования на базе ОПС №4 Бостандыкского района в мкр "Орбита-2" д 26 с участием 60 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Турманов Канат
Тымак уру: Турманов Канат
Бес тас: Турманова Карина
Бука тартыс: Маньков Захар
Тогызкумалак: Нурланов Алар
11 июля прошли соревнования на базе ОПС №5 Бостандыкского района в мкр "Алмагуль" д 13 с участием 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Шишкин Андрей
Тымак уру: Павлов Стас
Бес тас: Сарсенова Аруна
Бука тартыс: Белов Андрей
Тогызкумалак: Асан Ерасыл
13 июля прошли соревнования на базе ОПС №8 Бостандыкского района в мкр "Алмагуль" д 7 с участием 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Дуйсеналиев Нуритан
Тымак уру: Шапошников Алексей
Бес тас: Шапошников Алексей
Бука тартыс: Ли Тема
Тогызкумалак: Садыков Кайрат
13 июля прошли соревнования на базе ОПС №15 Бостандыкского района в мкр "Алмагуль" д 37 с участием 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Кеуебай Елдос
Тымак уру: Рахимханов Ильяс
Бес тас: Мейрамхан НУрахмет
Бука тартыс: Арыбжанов Артур
Тогызкумалак: Орынбек Елдос
13 июля прошли соревнования на базе ОПС №12 Бостандыкского района на пр. Аль Фараби, д 80 с участием 55 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Алиаскаров Спартак
Тымак уру: Рамымкулова Салима
Бес тас: Алиаскаров Спартак
Бука тартыс: Тенгизбай Ермахан
Тогызкумалак: Рахматуллина Ильсина
18 июля прошли соревнования на базе ОПС №10 Бостандыкского района на ул. Розыбакиева, д 210 с участием 64 человека.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Алим Маусатбек
Тымак уру: Абатбай Магжан
Бес тас: Есен Бектемир
Бука тартыс: Отынбай Ескендир
Тогызкумалак: Мейрамхан Нурай
18 июля прошли соревнования на базе ОПС №14 Бостандыкского района на ул. Умбетова, д 200 А с участием 75 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Перингали Санжар
Тымак уру: Дулаткызы Еркенур
Бес тас: Ерманкызы Акниет
Бука тартыс: Мухамбеткали Диас
Тогызкумалак: Дулаткызы Еркенур
18 июля прошли соревнования на базе ОПС №11 Бостандыкского района на ул. Жарокова, д 283 с участием 110 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Насырова Ж
Тымак уру: Жахизада А
Бес тас: Косай З
Бука тартыс: Насырова Ж
Тогызкумалак: Насырова Ж
Сумо: Косай З
Кактус: Лян э
Командные лыжи: Насырова Ж
Точный гол: Льянов А
Тир дартс: Льянов А
20 июля прошли соревнования на базе ОПС №1 Жетысуского района мкр "Кулагер" д 37 с участием 73 человека.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Елембекулы Ильяс
Тымак уру: Тахренулы Жалгас
Бес тас: Ахат Асхат
Бука тартыс: Жексенбек Канат
Тогызкумалак: Нурболат Мугалим
20 июля прошли соревнования на базе ОПС №2 Жетысуского района мкр "Кулагер" д 68 с участием 60 человек.
Победителями в этих видах спорта стали:
Асык ату: Ахит А
Тымак уру: Гульжехменов И
Бес тас: Сареш А
Бука тартыс: Турир А
Тогызкумалак: Жандосулы Т
25.07.2018 1338 0 Добавить в личный кабинет
Автор: sportinfo.kz Рубрика: Массовый спорт Категория: Казахстанские Тематика: Другие
Теги: Спорт в моем дворе, Алматы, дети, национальный спорт, соревнования, итоги
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus