«Ордер оф Сэнт Джордж» победил на Gold Cup
"Ордер оф Сэнт Джордж" не знал себе равных, показав отличный финиш на традиционных скачках Gold Cup.
Гонка группы 1 на две мили и четыре фурлонга стала гвоздем программы четверга на Аскоте. Также было немало желающих потягаться за престижный титул и внушительные призовые – на старт дистанции вышли семнадцать лошадей возрастом от четырех лет. Стартовые метры дистанции себе в актив может занести Миль-эт-Миль, в седле которого находился Тьери Тюлье. Чтобы последний не чувствовал себя одиноко, компанию ему составили ирландец Миззу и британец Бурмиз, находившиеся в непосредственной близости, тогда как остальные участники гонки расположились на некотором отдалении. Впрочем, даже разрыв между лидерами и преследователями никто не воспринимал всерьез ввиду достаточно солидной продолжительности дистанции.
Происходящее на беговой дорожке лишь подтвердило резонность подобных рассуждений, так как большую часть пути ощутимых изменений во взаиморасположении участников не наблюдалось. По прошествии двенадцати фурлонгов пути, силы стали покидать Миль-эт-Миля и тот стал вынужденно сдавать позиции. Ситуацией вполне воспользовался Шейхзаедроуд под управлением Мартина Харли. Семилетний скакун вышел во главу гонки и попытался нарастить отрыв от давящего сзади Миззу. С выходом на финишную прямую ситуация лишь обострилась, ведь основная группа прибавила в скорости и сократила разрыв до расстояния вытянутой руки. У Андреа Атцени, управлявшего Миззу, сдали нервы, и его коню пришлось показывать свои лучшие качества в попытке обойти Шейхзаедроуда. Вышеописанной дуэлью у перил сполна воспользовался "Ордер оф Сэнт Джордж", за успешность которого отвечал Райан Мур. Воспитанник Эйдана О’Брайана вышел на внешний радиус и, не встретив должного сопротивления, устремился вперед во весь опор. Параллельно с ним, Миззу добился желаемого, сумев преодолеть сопротивление лидера, но момент был упущен. "Ордер оф Сэнт Джордж" набрал неимоверную скорость, на глазах наращивая отрыв от конкурентов.
Вопрос о победителе уже не возникал, а потому Миззу оставалось лишь убедиться, что на второе место никто больше не претендует. Победное время лошади Мура составило 4:26.21 минуты, тогда как Миззу отстал на три корпуса. Шейхзаедроуд замкнул тройку, уступив еще два с четвертью корпуса.
17.06.2016



Автор: sportinfo.kz Источник: http://.eurosport.ru Рубрика: Другое Категория: Мировые Тематика: Другие
Теги: Gold Cup, Джордж Сэнт, скачки, конный спорт
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus