Победное возвращение Дзагоева
![]() |
Вернувшись после трехматчевой дисквалификации, Алан Дзагоев отметился голом, который помог ЦСКА обыграть "Рубин" и сохранить шансы на золото
Тремя поединками продолжилась в воскресенье программа 27-го тура чемпионата России. ЦСКА не без труда одолел "Рубин", "Динамо" уступило "Тереку", а "Ростов" поделил очки с "Анжи".
Субботние победы "Зенита" и "Локомотива" не оставляли ЦСКА иного выбора, кроме как выигрывать у "Рубина". В стартовый состав армейского клуба вернулся Алан Дзагоев, отбывший трехматчевую дисквалификацию. И уже на 13-й минуте хавбек доказал, что не растерял мастерство за время простоя. Его мощный удар в угол из центра штрафной не оставил ни малейшего шанса Сергею Рыжикову.
Подопечные Леонида Слуцкого смотрелись солиднее гостей, но те в начале второго тайма сумели сравнять счет. Александр Прудников отличился во втором туре кряду. Однако ничейный счет держался недолго. Сейду Думбия заработал пенальти и сам же его реализовал. Итог - 2:1, отставание ЦСКА от лидирующего "Зенита" по-прежнему составляет четыре очка, а от идущего вторым "Локомотива" - три.
Напомним, в следующем туре питерцы сойдутся с железнодорожниками в очном противостоянии. На вопрос, за кого будет болеть Слуцкий в этой встрече, наставник армейцев ответил оригинально: "За то, чтобы удачно сыграть с "Амкаром". Тем более, что наш матч состоится на два дня раньше".
"Динамо" для сохранения шансов на бронзу, обязано было побеждать в Грозном. Но команда Станислава Черчесова не добилась даже ничьей. Эффектная комбинация в дебюте второго тайма завершилась точным ударом Жозе Маурисио в "девятку". Как следствие - минимальное поражение бело-голубых, которые при новом тренере проиграли во втором матче подряд. А ведь начинал Черчесов с крупной победым над "Волгой" - 5:0...
"Ростов" не удержал победный счет в домашнем противостоянии с "Анжи". В середине первого тайма Артем Дзюба забил свой очередной гол с пенальти. Махачкалинцы отыгрались незадолго до финального свистка - Динияр Билялетдинов оказался точен на добивании. Последние минуты ростовчане провели в меньшинстве - Флоран Синама-Понголь, едва выйдя на замену, заработал удаление за грубость при верховой борьбе. У "Анжи" остались лишь теоретические шансы на спасение от вылета из премьер-лиги.
Заключительная игра тура между "Спартаком" и "Кубанью" вынесена на понедельник.
28.04.2014
Автор: sportinfo.kz Источник: http://ru.uefa.com Рубрика: СНГ Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Россия, Премьер-лига, 27 тур, ЦСКА, Рубин, Динамо М, Терек
Вернуться к списку материалов
Материалы по теме
Все материалы| Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |



