Погода недовольна «Кайратом»
![]() |
Кайрат - Актобе - 1:2 (0:0)
Голы: Хижниченко 68 (0:1), Антонов 74 (0:2), Гоу 90 (1:2)
Нереализованный пенальти: Исламхан 90 (вратарь).
Первый тайм
На достаточно высоких скоростях начали данную встречу обе дружины, и уже очень скоро крайне опасный момент создал Асхат Тагыберген, налету подработавший себе снаряд и прицельно пробивший по воротам соперника. Мимо. Хозяева ответили практически мгновенно, когда Жерар Гоу забежал в штрафную и отпасовал в центр на набегающего Исаэля. Бразилец пробил, но его удар принял на себя защитник «Актобе».
Желание обеих команд зачастую выливалось в жесткий, бескомпромиссный, местами грубый футбол и примерно с этого момента Артем Кучин постепенно начал терять нити игры. Достаточно просто сказать, что еще до перерыва на поле состоялось три потасовки, и было показано семь желтых карточек.
Второй тайм
Немного отдышавшись и успокоившись в раздевалке, футболисты вышли на вторую часть сего увлекательнейшего действа. Настырнее на старте действовали кайратовцы, отметившиеся ударами в исполнении Гоу и Исаэля, однако оба раза на пути мяча встал Покатилов. Газзаев-младший видя такую ситуацию, принялся усиливать атаку, выпустив Сергея Хижниченко. Тренерские меры возобладали, и вскоре автором первого гола красно-белых стал именно Хижниченко, в окружении двух защитников замкнувший шикарный навес Пизелли.
«Кайрат» не терял надежд отыграться, пока обидный гол в свои ворота не привез голкипер команды. Здесь снова сработало чутье Владимира Газзаева, который на глазах своего отца отметился двумя результативными заменами. На этот раз сработал выход на поле Антонова, дальний удар которого стал настоящим откровением для Владимира Плотникова. Практически тут же сократить отставание мог Бауыржан Исламхан, но удар лидера сборной пролетел над перекладиной. Под занавес матча в Алматы заметно испортилась погода, а на стадионе погасло освещение.
Болельщики «Кайрата» потянулись к выходу, а когда игра возобновилась - погода в южной столице просто разбушевалась, поднимая в воздух пакеты и заметно мешая футболистам обеих команд. Арбитр добавил к основному времени сразу 13 минут и вскоре назначил в ворота «Актобе» пенальти. К «точке» подошел Исламхан, однако игроку не удалось переиграть Стаса Покатилова. Алматинцы продолжали попытки вернуться в игру, но страж ворот гостей крутился в рамке как белка в колесе и не позволял кайратовцам размочить счет.
Тем не менее, под самый занавес матча Жерар Гоу все-таки распечатал ворота «Актобе», послав снаряд уже в пустые ворота. Хозяева всей командой навалились на ворота актюбинцев, однако подопечные Газзаева выдержали натиск и сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы.
16.05.2015



Автор: Азатхан ЧЕКАБАЕВ Рубрика: Премьер-лига Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Премьер-лига, ФК Кайрат, ФК Актобе, Владимир Вайсс, Владимир Газзаев, Жерар Гоу, Сергей Хижниченко
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....