Понедельник – день финала
![]() |
В Хромтау сыгран четвертьфинальный раунд мужского розыгрыша Кубка страны. Все четыре представителя Национальной лиги ВК «Алматы», хромтауский «ТНК Казхром», уральский «Конденсат-Жаикмунай» и ВК «Павлодар», взявшие старт на турнире с 1/4 финала как лучшие коллективы чемпионат-2012/13, доказав свою состоятельность продолжат выяснение отношений в полуфинале.
Единственным, кто из квартета клубов, преодолевших до этого предварительную стадию, сумел бросить вызов фаворитам, оказался усть-каменогорский «Шыгыс-СвинецСтрой». Восточноказахстанцы до последнего боролись на этапе, но в итоге, уступив всем полуфиналистам, вынуждены были отложить кубковые притязания на будущее.
Первым на дистанции 1/4 финала финишировал «Конденсат-Жаикмунай» Уральцы с первых игр не дали усомниться в своих силах и проиграли лишь раз – на тай-брейке хозяевам площадки. В полуфинале у команды появится возможность взять реванш у «ТНК Казхром» за это поражение. В прошлом розыгрыше уральцы дошли до финала, где уступили ВК «Павлодар» и вполне естественно, что двукратный обладатель Кубка и в этом розыгрыше будет биться до конца. Впрочем, западноказахстанские дерби, как правило, имеют свои необъяснимые «течения».
Две осечки в Хромтау допустил чемпион страны ВК «Алматы». Сначала базовый клуб уступил «Конденсат-Жаикмунаю», а в заключительном матче пула на тай-брейке проиграл петропавловскому «Есилю». Если вспомнить, что в прошлогоднем розыгрыше алматинцы не сумели преодолеть четвертьфинальную стадию, то сейчас, как говорится, прогресс на лицо.
К слову, тогда команду Геннадия Паршина в полуфинал не пустил дебютант из Павлодара, который после этого и выиграл трофей. Спустя год судьба свела двух действующих чемпиона и обладателя Кубка в полуфинале, где каждый сам вправе вспомнить о старых долгах к друг другу. Любопытно, что полуфинальное противостояние Алматы и Павлодара пройдет не только у мужчин, но и у женщин, где в 1/2 финала сыграют «Иртыш-Казхром» с ВК «Алматы». Ну а кто окажется сильнее и кому выпадет честь представлять свой город в финале, определится в воскресенье 27 октября.
ХХI Кубок РК-2013. Финальный раунд
(27 – 28 октября. Хромтау)
28 октября. Финал, матч за 3-е место
27 октября. 1/2 финала
(16.00) ВК «Алматы» – ВК «Павлодар»
(18.00, время местное) «Конденсат-Жаикмунай» – «ТНК Казхром»
24.10.2013



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Волейбол
Теги: Волейбол, Мужчины, Хромтау, финальный турнир, Алматы, Павлодар, конденсат, Казхром
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...