Постоять за Гельзенкирхен!
![]() |
Как сказал Йенс Келлер, после домашнего поражения от "Реала" со счетом 1:6 в Мадриде футболисты "Шальке" будут ведомы желанием постоять за свою честь.
Февральское поражение от "Реала" со счетом 1:6, по сути, не оставляет шансов "Шальке-04" на продолжение борьбы в Лиге чемпионов УЕФА, но немцы прибыли в Мадрид в бодром расположении духа и обещают как минимум постоять за честь Гельзенкирхена.
На предматчевой пресс-конференции тренер "Шальке" Йенс Келлер отметил, что с удовольствием последует примеру "Байера", который неделей ранее вылетел из еврокубка в аналогичной ситуации после выезда к "Пари Сен-Жермен", но при этом проявил себе смело и заслужил хвалебные отзывы. Тем временем тренер мадридцев Карло Анчелотти обещал изменения в стартовом составе в свете скорой схватки в чемпионате Испании с "Барселоной".
"Реал"
Главный тренер Карло Анчелотти:
Мы внесем определенные изменения в состав, поскольку некоторые игроки физически устали. Выездной матч с "Малагой" был напряженным, плюс наложилось время в пути.
Я тренировал довольно много высококлассных команд. Трудно сказать, какая из них была самой лучшей. Сейчас моя команда идеально сбалансирована. У нее есть характер, опыт и молодость. Ради клуба я выкладываюсь по максимуму. Рад, что нахожусь здесь.
В "примере" у нас есть небольшое преимущество, но Лига чемпионов или Кубкок Испании - это совсем другие турниры. Завтра мы должны провести хороший матч, ведь это Лига чемпионов, и нам следует держать себя в форме. Мы должны уважать свой труд, турнир и соперника.
Последний матч
Суббота: "Малага" - "Реал" 0:1 (Роналду 23)
Диего Лопес; Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело; Модрич (Ильярраменди 90), Алонсо, Иско (Хесе 63); Бейл, Бензема (Ди Мария 32), Роналду.
• Беспроигрышная серия "Реала" составляет 30 матчей и является самой длинной в тренерской карьере Анчелотти. Мадридцы выиграли в 18 из 20 последних поединков.
Новости команды
По словам Анчелотти, в стартовый состав на матч с "Шальке" попадут Иско, Хесе, Альваро Мората и Криштиану Роналду. Зато "Реалу" придется обойтись без Бензема, получившего травму на выходных. Однако тренер уверен, что форвард вернется в строй к воскресному поединку "примеры" с "Барселоной".
"Шальке-04"
Главный тренер Йенс Келлер:
У нас молодая команда, и этот матч может стать для нее полезным опытом. Мы должны сыграть лучше, чем в домашней встрече. Необходимо действовать более компактно и не позволять сопернику развивать атаки. Мы намерены показать себя с лучшей стороны. Возможно, на поле не выйдут футболисты с микротравмами или другими проблемами. У нас не такая большая скамейка, так что задействуем молодежь.
"Реал" и "Бавария" - сильнейшие команды на планете. "Байер" отважно бился с "ПСЖ", и мы хотим проявить себя так же. Надо быть реалистами: у "Реала" превосходная команда, а после поражения со счетом 1:6 в четвертьфинал выйти непросто.
Последний матч
Пятница: "Аугсбург" - "Шальке" 1:2 (Вернер 5; Хунтелаар 33, 49)
Ферманн; Хоогланд, Хеведес, Матип, Коласинац; Боатенг, Нойштедтер, Обаси (Айхан 46), Дракслер (Майер 77), Горецка; Хунтелаар (Солои 90).
• Вернувшись в строй после долгой паузы из-за травмы, Клаас-Ян Хунтелаар забил восемь голов в девяти матчах. "Шальке" проиграл всего один из десяти последних поединков бундеслиги.
Новости команды
Одиннадцатого марта Кристиану Фухсу сделали операцию на правом колене. Фелипе Сантана, повредивший бедро, последний раз выходил на поле в первом матче с "Реалом", а Джефферсон Фарфан из-за проблем с коленом пропустил две последние встречи.
Факт о матче
• В 25 предыдущих встречах с немецкими клубами на своем поле "Реал" проиграл всего дважды при 19 победах и четырех ничьих.
18.03.2014



Автор: sportinfo.kz Источник: http://ru.uefa.com Рубрика: Еврокубки Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Лига чемпионов, 1/8 финала, Реал, Шальке-04, ответный матч
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....