Праздник футбола удался!
![]() |
Вчера закончился финал детско-юношеского турнира Volkswagen Junior Masters. Неожиданное похолодание не убавило желания у всех команд отыграть в турнире лучше всех. Все команды были настроены только на победу. Непогода не смогла испортить общего впечатления от соревнований, а настоящим болельщикам дождь – не помеха! Да и организаторы турнира «подогревали» игроков и зрителей горячим кофе и чаем. И самым трогательным было то, что промокшие на поле игроки, предлагали свои куртки нам-болельщикам.
В перерывах между матчами ребята делились впечатлениями об Алматы, многие приехали в наш город впервые. И все ребята были соперниками только на поле. У каждого появились новые друзья.
Как уже сообщалось
Победителям были вручены кубки, и награды за победу в номинациях.
Лучшими в номинациях стали:
Лучший вратарь - Егор Потехин "Астана"
Лучший защитник - Сагнаев Султан "Алматы"
Лучший полузащитник - Усачев Александр "Актобе"
Лучший нападающий - Сатанов Санжар "Атырау"
Лучший игрок турнира - Жакибаев Мади "Алматы"
Заслуженный тренер Республики Казахстан Владимир Фомичев отметил, что ребята показали качественный футбол, и они являются будущим казахстанского футбола. В конце турнира участники турнира получили в массу пожеланий и комплиментов со стороны уважаемых тренеров и организаторов турнира. Ребята, заряженные позитивной энергией, отправились на очередную прогулку по Алматы, а мы обратились за комментариями к организаторам туринра.
Член организационного комитета и координатор турнира Малик Кушмуханов:
- Volkswagen Junior Masters Kazakhstan - это национальный этап мирового турнира Volkswagen Junior Masters который считается неформальными чемпионатом мира среди юношей 2000-2001 г.р. Особенность нынешнего турнира в том, что он проводится у нас впервые, имея пятилетнюю историю проведения во всем мире, в самых развитых государствах, в которых активно работают официальные представители торговой марки Volkswagen. Сегодня состоялись финальные матчи, победителем стали представители Республиканского колледжа спорта города Алматы, под руководством старшего тренера Василия Маруняка. Эта команда весной 2014 года, отправится в Италию на финальный этап мирового тура Volkswagen Junior Masters, где будет защищать цвета флага нашей страны. В чемпионате примут участие 25 стран, и мы надеемся что наша команда войдет в число лучших.
Бауржан Сарсекенов- директор Лиги детско-юношеского футбола Алматы:
- Думаю что турнир удался. Прошел на хорошем организационном уровне, у нас имеется опыт проведения подобных соревнований, больших сложностей не было, потому что мы основательно готовились к этому турниру. Соревнования прошли по круговой системе, и победитель едет в Италию. Алматинцы выиграли безоговорочно у них сильная, опытная команда. Желаю всем командам успеха и благодарю всех за поддержку детского футбола, администрацию стадиона КазНАУ имени Октября Жарылгапова, концерн Volkswagen и всем тем, кто нам помогал воплотить мечту.
Александр Кулаков- судья ФИФА и главный судья турнира:
- Я как главный судья турнира Volkswagen Junior Masters Kazakhstan хотел бы поблагодарить Федерацию футбола города Алматы, которая помогла нам в проведении этих соревнований, они предоставили нам судей. Могу сказать, что этот турнир прошел без каких-либо судейских ошибок. Сильнейший победил, и места распределились тем образом, каким они должны и были распределится по силам футболистов. Детей судит всегда интересно, много единоборств, много стыков, азарта, и судьи у нас были молодые, которые получили огромный опыт в судействе детского футбола. Детский праздник футбола удался!
Александр Мазманян- вице-президент Федерации футбола Казахстана:
- Концерн Volkswagen, организовал данный турнир и он будет ежегодным, будут проходить с региональными отборочными матчами. Это очень хорошее дело для развития футбола. Вчера посетил открытие, был впечатлен организация на высшем уровне, дети обуты, одеты и играют с огнем в глазах. Большое спасибо концерну
Volkswagen.
Канат Акишев -региональный директор Mercur Auto:
- Концерн Volkswagen проводит раз в два года Volkswagen Junior Masters. Мы, как официальные представители Volkswagen в Казахстане, поддерживаем эту идею и проводим данный турнир. Он проводится во благо детского спорта, детского футбола. Судя по настрою команд, которые принимают участие в турнире, с их азартом, мастерством и таким стимулом, думаю мы сможем в дальнейшем дать толчок казахстанским Роналду или Месси.
Я впечатлен игрой мальчишек их самоотдачей, я вижу в них желание и стремление победить. Я приятно удивлен качеством их игры. И уверен - это будущее казахстанского футбола.
За турнир болели Диляра АЗАНБЕКОВА, Руфина ТУРСУНОВА
28.10.2013



Рубрика: ЛДЮФА Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Канат Акишев, Александр Мазманян, Александр Кулаков, Бауржан Сарсекенов, турнир, футбол,
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....