Психоз вместо игры
![]() |
Регулярный чемпионат КХЛ
"Сибирь" (Новосибирск) – "Барыс" (Астана) 4:0 (2:0, 0:0, 2:0 )
Шайбы:
1:0 – Моня (Коскиранта, Копейкин, 03.09)
2:0 – Шумаков (Шубин, 11.02)
3:0 – Копейкин (Херсли, Коскиранта, ГБ, 55.57)
4:0 – Копейкин (Моня, Коскиранта, ГБ, 56.47)
Вратари: Салак – Лацо (11.02 – Полуэктов)
Статистика матча:
Броски: 54-69
Броски в створ: 30-40
Голы: 4-0
Вбрасывания: 28-47
Блокированные броски: 13-10
Силовые приемы: 9-17
Фол против игрока: 4-2
Штраф: 15-89.
Как и в Астане, поединок между "Сибирью" и "Барысом" получился боевым, с обилием силовых единоборств и стычек. Хозяева на правах лидера дивизиона Чернышева открыли счет на 4-й минуте: сибиряки выиграли вбрасывания в зоне соперника, Моня отковырял шайбу от левого борта и бросил с разворота. Игровой снаряд чуть изменил направление полета и влетел в сетку. Вскоре хозяева снова сумели забить сразу после выигранного вбрасывания: Шумаков закатился за спины защитников, получил шайбу после вбрасывания и забил в ближнюю верхнюю девятку – 2:0. В стане гостей завелось звено Антропова, и даже обычно спокойный Старченко бросился на Виталия Меньшикова. А в конце периода заработал удаление Боченски и за неспортивное поведение получил дисциплинарный штраф до конца игры. Андрею Назарову пришлось перекраивать звенья, и Талгат Жайлауов вместе с Константином Руденко отправился в первую тройку к Бойду, а Доус – к Антропову и Старченко.
Сибиряки не оставили шансов дружине Андрея Назарова, оставшейся без вожака, строго отыграв в обороне. Дрогнули нервы даже у Доуса, который также получил дисциплинарный штраф до конца игры, высказав свое недовольство в адрес главного судьи. И большинство "Сибирь" реализовала: никем неприкрытый Копейкин в касание добил шайбу в ближний угол – 3:0. Назаров бросил в бой Рыспаева, который накинулся на Меньшикова, и завязалась очередная драка. И вновь удаление до конца игры, вновь меньшинство, вновь Копейкин, из той же точки оставивший не у дел Полуэктова – 4:0.
Если "Сибирь" подбирается к первому месту в восточной конференции, то "Барыс" мало того, что находится в кризисе, так еще и усугубляет свое положение и реноме грубыми выходками своих хоккеистов. А это тревожный звонок перед плей-офф.
13.02.2015



Автор: Ернур САУДЕГЕРОВ Рубрика: КХЛ Категория: Казахстанские Тематика: Хоккей
Теги: КХЛ, Барыс, Сибирь, Бойд, Доус, Старченко, Боченски, Антропов, Руденко, Назаров
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus