С кем не хочет работать Стоилов в Казахстане?
![]() |
После ухода Михала Билека руководство «Астаны» предложило 53-летнему болгарскому специалисту Станимиру Стоилову вернуться на пост главного тренера, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
Станимир не хочет возращаться в клуб при нынешнем руководстве. Стоилов является одним из успешных тренеров казахстанского футбола.
Болгарин возглавил «Астану» летом 2014 года. Под его руководством «Астана» четырежды подряд выигрывала чемпионский титул, впервые в истории казахстанского футбола вышла в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА, два раза в групповой раунд Лиги Европы УЕФА, а также в 1/16 финала турнира. Станимир Стоилов является лауреатом веб-портала Sportinfo.kz в номинации "Лучший тренер Казахстана".
Последним местом работы болгарского специалиста была Национальная сборная Казахстана, которую он покинул в январе 2019 года.
Интересно, а с кем же не хочет работать Стоилов в Казахстане?
Напомним, что сейчас в руководстве клуба трудятся Михаил Гурман на должности генерального директора и Гани Кайназаров - спортивным директором.
02.09.2020



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Материалы
Теги: Станимир Стоилов, ФК Астана, Болгария, Казахстан, коррупция
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Чем неугоден Горовенко руководству «Шахтёра»?
Может все дело в странной победе "Шахтера" над...
Аталанта стала командой года в Италии по версии...
Газета La Gazzetta dello Sport выбрала лучших в...