Сенсация в Манчестере и высочайший класс Роналду
![]() |
Итоги ответных матчей в Лиге чемпионов.
Команды сильно чудили в обороне в первом матче, даря голы друг другу совершенно нелогичными действиями. В ответной встрече новую тенденцию сохранили парижане, которые лишь за первый тайм совершили четыре брака в обороне, которые в свою очередь привели к такому же числу ударов по воротам. До матча Тиагу Сильва отметил, что Златану Ибрагимовичу нет смысла переезжать в Англию из-за низкого уровня команд. Что же, бразилец на то, что ошибся в выводах, но еще и сам сегодня что называется "напривозил".
Уже на 28-ой минуте полное непонимание при закрытии зон привело к пенальти: Серхио Агуэро, форвард с инстинктом убийцы, не простил защитников и вышел на рандеву с Траппом. Вратарь не намеренно сбил аргентинца, но "точка" была обеспечена. Сам пострадавший и вызвался исполнять одиннадцатиметровый удар. Миллионы фанатов "горожан" готовы были заорать "гол", но уже спустя секунды проклинали своего любимчика. Агуэро промахнулся, а значит на сцену выходит Ибрагимович.
Златан в этом матче дважды пробивал со штрафного, но оба раза Харт выручал свою команду. Множественные выходы "тет-а-тет" были прерваны или отбиты именно английским вратарем, который явно в этот вечер поймал кураж. Но даже его затмил автор гола Кевин Де Брюйне, который после возвращения с больничной койки забивает второй раз к ряду. Его безупречный удар (вновь не без помощи ошибки парижан) так и остался в этом прекрасном матче, и тем самым "Сити" впервые в своей истории прошел так далеко. И если раньше в трудные времена для АПЛ в Лиге чемпионов флагманом был "Челси", то теперь уже команда из Манчестера защищает честь страны и творит историю одновременно.
"Реал" обыграл "Вольфбсург" с необходимым для себя счетом, и вырвал для себя путевку в полуфинал. Хотя, безусловно, "волки" могли продержаться до дополнительного времени, но не получилась. Все это произошло в основном из-за нехватки опыта в таком крупном турнире на такой крутой стадии. И дело тут даже не в хет-трибун Роналду, нет. Его вовсе могло и не быть, если бы не удачливые обстоятельства, которые дали ему забить. "Вольфбсург" сам себе нажил проблемы, но знал о них и до матча. Трудно готовиться к игре против такой команды и рассчитывать на то, что не будешь гореть с крупным счетом. Именно поэтому даже после двух голов Роналду за 1,5 минуты немцы не сдались и некоторое время играли даже на равных на "Бернабеу". Заслуживала команда продолжения банкета, но слово за классом индивидуальным всегда имеет свою значительную роль. И поэтому вдвойне обиднее за Диттера Хеккинга и Ко, которые сражались до конца. Команда еще не скоро вернется в Лигу чемпионов, поэтому сказать им спасибо за хорошее выступление очень хочется.
Санжар АКАТАЕВ
13.04.2016



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Еврокубки Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: ФК Манчестер Сити, ФК ПСЖ, ФК Реал Мадрид, ФК Вольфсбург, Лига чемпионов
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....