Тренерская рокировка в «Челси»: Лэмпард вместо Сарри
![]() |
Лондонский "Челси" намерен прекратить сотрудничество с главным тренером Маурицио Сарри по окончании сезона, сообщает Sport Mediaset.
Итальянский специалист, возглавивший "Челси" летом 2018 года и приведший команду к финишу на третьем месте в АПЛ, а также выведший клуб в два финала – Кубка английской лиги (поражение от "Манчестер Сити" в серии пенальти) и Лиги Европы (финальный матч против "Арсенала" состоится 29 мая), так и не стал любимцем болельщиков синих, которые неоднократно по ходу сезона выражали недовольство игрой команды. Более того, сам Сарри, по слухам, тоже не получает удовольствия от работы в "Челси" и просил руководство клуба освободить его от контракта, чтобы вернуться в родную Италию.
По информации источника, "Челси" планирует заменить Сарри на легенду клуба, а ныне главного тренера "Дерби Каунти" Фрэнка Лэмпарда. Лэмпард начал тренерскую карьеру летом 2018 года и финишировал с "Дерби Каунти" на шестом месте в турнирной таблице Чемпионшипа. "Дерби" продолжает претендовать на выход в АПЛ. 15 мая команда Лэмпарда проведет ответный полуфинальный матч плей-офф против "Лидса". Первая встреча между клубами завершилась домашним поражением "Дерби Каунти" (0:1).
16.05.2019



Автор: sportinfo.kz Источник: http://https: Рубрика: Европейские чемпионаты Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Челси Лондон, Фрэнк Лэмпард, Маурицио Сарри
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |