Участник еврокубков из Казахстана вызвал разочарование в России
![]() |
Петропавловский «Кызыл-Жар» привлек внимание российского сайта
«Команда из самого северного города Казахстана — Петропавловска, еще один новичок на еврокубковых стадиях. В прошлом сезоне, клуб с довольно скромным бюджетом под руководством бывшего футболиста „Ростова“ и московского „Динамо“ Андреем Карповичем провел на удивление стабильный по результатам сезон и сумел занять четвертое еврокубковое место, забив в последнем туре решающий гол на 91-й минуте матча против прямого конкурента в борьбе за еврокубки. В штабе Карповича также находился Денис „пушка страшная“ Колодин. К сожалению, начало нового сезона для команды не задалось, и Карпович покинул свой пост по собственному желанию и уже тренирует „Актобе“.
В составе клуба выступают шесть россиян и некоторые из них довольно известные. Главное имя — бывший спартаковец Павел Яковлев. Ворота защищает воспитанник „Локо“ Мирослав Лобанцев, а перед нынешним сезоном у „Урала“ арендован Андрей Панюков.
Главное разочарование состоит в том, что Петропавловск навряд ли увидит еврокубки, обещание реконструировать местный стадион не было исполнено в срок и меньше чем за месяц подготовить стадион к стандартам УЕФА будет нереально. Игры будут проводиться в столице», — написал ресурс.
Стоит напомнить, что петропавловский клуб во втором отборочном раунде турнира сыграет с хорватской командой «Осиек».
19.06.2022



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Еврокубки Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Яркий творческий вечер в День юбилея Гения...
2 июля - День спортивного журналиста и мы...