Участники Олимпийских игр готовы к проведению Эстафеты Огня
![]() |
Участники Олимпийских игр по легкой атлетике, члены группы "Хранителей Огня" Универсиады поделились своими впечатлениями от предстоящей Эстафеты Огня.
Элина Михина – технический специалист города Костанай, призер чемпионата Азии по легкой атлетике, участница чемпионатов мира и азиатских игр, а также Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
- Я очень рада, что попала в список Хранителей огня. Безусловно - это большая честь для меня и для всех нас. Нашей главной задачей является сопровождать факелоносцев и следить за самим факелом. И, конечно же, должны провести эстафету Огня очень красиво.
- Эстафета Огня - торжественный момент для всей страны. Я счастлив, что тоже являюсь членом группы Хранителей огня, – подключился к беседе представитель Петропавловска Артем Косинов. Мы максимально трудились и готовы встретить Эстафету у себя в регионе. На семинарах учились всему, как надо хранить, как перевозить и технике безопасности. Теперь ожидаем начало торжественного момента. От наших спортсменов на Универсиаде ожидаю только положительные результаты. Думаю, они должны занять второе или первое место в общем количестве завоеванных медалей. Ну, а сам я занимаюсь легкой атлетикой 12 лет. – добавил серебряный призер чемпионата Азии-2011, участник Олимпийских игр, многократный чемпион Казахстана Артем Косинов.
Также не осталась в стороне легкоатлетка и участница Олимпиады в Рио, серебряный призер Азиатских игр в Инчхоне 2014, чемпионка летней Всемирной Универсиады 2015 Анастасия Тулапина.
- Это большой плюс для нас, участвовать в таком большом проекте как Универсиада. Мы как технические специалисты изучили, что надо донести для других областей, все небольшие нюансы с факелами, как правильно пользоваться им и многое другое. Можно сказать, мы готовы на 100 процентов к Эстафете огня. Думаю, что все пройдет на высшем уровне, – подытожила она.
"Хранители Огня" Универсиады - это группа специально отобранных человек, которая пройдя специальную подготовку, будет сопровождать огонь Универсиады во время эстафеты и транспортировки. 15 профессиональных легкоатлетов, направленные в разные регионы Казахстана для проведения эстафеты огня недавно проходили семинар в Алматы. Это Сергей Тулапин, Артем Косинов, Элина Михина, Андрей Соколов, Рустем Алмагамбетов, Максат Арыстанов, Максим Мжельский, Анастасия Тулапина, Александра Романова, Айтжан Байсбаев, Серик Бекенов, Эльнор Мухитдинов, Марлен Сабитов, Екатерина Ермак и Чингиз Утепбергенов. Помимо них, в группу "Хранителей Огня" вошли студенты различных университетов страны, занимающиеся спортом.
Отметим, что организаторы данных семинаров уверены, что технические специалисты, принимавшие участие в данном мероприятии, полностью подготовлены в вопросах обращения с газовым оборудованием, перевозки Огня в специальной лампе Дэви и реагирования на внештатные ситуации.
17.01.2017
Автор: sportinfo.kz Рубрика: Универсиада Категория: Казахстанские Тематика: Другие
Теги: Универсиада, Алматы, Эстафета Огня, Хранители Огня, регионы, спортсмены, легкоатлеты, подготовка, семинар
Вернуться к списку материалов
Материалы по теме
Все материалы| Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |





