Уранхаев скрывает водителя, Гурман в больнице, Васильев заявляет судье отвод...
![]() |
С частным обвинением в оскорблении в суд обратились Аскар Уранхаев и Михаил Гурман. Считая себя обиженными и потерпевшими, они попросили привлечь к уголовной ответственности известного
Сегодня состоялось очередное заседание. Один из потерпевших Михаил Гурман по словам его адвоката в тяжелом состоянии находится на лечении за границей, трубку не поднимает, а Аскар Уранхаев вовремя на суд не явился. Потерпевший летел на самолете, потом добирался на машине до места, где находится его адвокат. Васильев вместе с судьей справедливо отметили неуважение к суду со стороны Уранхаева, а затем обвиняемый потребовал у суда выяснить, кто является водителем Уранхаева. Требование обоснованное, ведь водитель во время видео подключения Уранхаева тоже стал свидетелем процесса. Мы, журналисты, просили у суда разрешение на присутствие, нам на заседании не позволяют даже печатать текстовые заметки на айпаде, делают грозные замечания, а тут такое послабление. После требования Васильева рассекретить личность водителя: "Может это бандит, а может судья Верховного суда Герман Нурбаев или..." Уранхаев трусливо отключился и исчез из "зала суда", явно боясь засветить своего водителя. Интересно, кто же это был и с чем связан этот страх? Процесс-то открытый и показать кто тебя обслуживает или с тобой дружит - здесь нет ничего зазорного и страшного. Видно, Уранхаеву есть что скрывать.
Суду дважды пришлось делать перерывы, чтобы потерпевший подключился к видео конференции. Уранхаева на этом заседании должен был допросить Васильев, но заседание было прекращено ввиду заявления Дмитрия Васильева об отводе судьи Назгуль Бапаковой. Где в чем и когда возникли у обвиняемого сомнения в объективности и беспристрастности суда, а может для такого заявления есть другие причины, мы не имеем права сообщать, чтобы нас не обвинили в давлении на суд.
Материалы по теме:
В казахстанском футболе ожидается жесткая антикоррупционная чистка
Кто в Казахстане боится Дмитрия Васильева
08.10.2021



Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ Рубрика: Происшествия Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Дмитрий Васильев, ФК Астана, суд, коррупция, КФФ, КПЛ, Аскар Уранхаев, Михаил Гурман
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |