В нашем футболе возможно все!
![]() |
Концовка все ближе, а неизвестность по-прежнему остается. Это я не про решение математических уравнений с неизвестными, это я про первую лигу по футболу .
Сразу восемь команд сохраняют, правда, очень разные шансы на попадание в лигу сильнейших, такого за время проведения этого чемпионата и не упомнишь даже. О том, что будет происходить сегодня, 18 сентября, ты, наш дорогой читатель, узнаешь непременно.
8 матчей – они разные, но они будут очень упорные. Как всегда, вкратце остановлюсь на каждом из противостояний.
Махтаарал – Астана-1964
«Махтаарал» в прошлом туре едва не сотворил самую громкую сенсацию всего чемпионата и чуть не обыграл прошлогоднего победителя чемпионата «Иле-Саулет» в гостях, но, видимо, уже, начав праздновать победу, гости забыли, что есть компенсированное время, и, надо же такому случиться, в эти самые компенсированные минуты саулетовцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу – 3:2. Но отметим, что очень хорошо в тот день смотрелись подопечные Игоря Романова. «Астане» будет сложно играть против дебютанта, хотя столичные футболисты набрали неплохой ход в последних матчах, исправно забивают голы.
Кыран – Гефест
Шымкентцы неплохо пополнили свой багаж на выезде. Обыграны армейцы и нулевая ничья с «Саулетом». Место по-прежнему высокое, и южане нацелены завершить сезон еще выше. К ним в гости прибыл еще один дебютант, точнее возвращенец – «Гефест». Команда из Сарани играла дома прошлые два тура и обе встречи свела к ничьей – 1:1. Сегодня же оба соперника выйдут на поле за победой.
Булат АМТ – Окжетпес
Подопечные Москаленко всегда хорошо готовы физически, а значит, кокшетаусцам придется непросто. Все помнят, как команде Серика Абдуалиева изначально все отдали путевку в премьер-лигу. Одно время был некоторый спад у кокшетаусцев, но вот последние игры синегорцы проводят именно на уровне премьер-лиги. Ничего страшного, что «Окжетпес» занимает пока четвертую строчку. В нашем футболе возможно все! Надеюсь никто не забыл выход в элиту «Акжайыка» с места даже не третьего. Ну да ладно. Подводные течения – это подводные течения. Нам интересна сама игра. Сегодняшние гости в последних двух матчах забили 6 и пропустили 3 мяча. Выводы делайте сами.
Байтерек – Кызылжар
Тут, думаю, все более-менее понятно. Явный аутсайдер, который хотя в последнее время и стал набирать очки, все же не ровня клубу из Петропавловска. Об этом говорит не только игра этих команд, но и турнирное положение.
Сункар – Спартак
Каскеленцы откровенно плохо провели последние две выездные игры. Поражения от «Окжетпеса» и «Кызылжара», при этом в каждом матче команда Алмаза Кулшинбаева пропустила в свои ворот в каждой игре по четыре гола. Оборона соколят представляла собой проходной двор, да и атака была неубедительна. Посмотрим, как сыграют дома. Так же, как и на выезде, или сумеют показать достойный футбол против одного из лидеров – «Спартака»?
Семипалатинцы свою игру очень неожиданно проиграли на выезде «Экибастуза», хотя отметим, что победы над лидерами уже перестали быть для болельщиков «Экибастуза» неожиданностью.
Ак Булак – Экибастуз
Это тот самый «Экибастуз», о котором я говорил выше, прибыл в гости к такому же середняку, но если экибастузцы в последних трех играх одержали две победы, а один матч сыграли вничью, то «Ак Булак» все три последних матча проиграл. Но подопечные Клишина горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Очень увлекательным должен получиться матч.
Каспий – ЦСКА
Этот матч станет легкой прогулкой для актаусцев, которые в этом году хорошо играют как дома, так и на выезде. Армейцы – антипод каспийской команды. Они откровенно слабы как дома, так и на выезде. Да плюс трое суток, которые алматинцы провели в поезде, любую команду измотают.
Ну и наконец самый поздний по времени сегодняшний матч. Он является центральным. Покинувший по собственному желанию премьер-лигу против победителя первой лиги-2012.
Кайсар – Иле-Саулет
Кызылординская команда в случае победы сможет отбросить своего прямого конкурента в борьбе за попадание в элиту. А в случае поражения позволит приблизиться к себе не только саулетовцам, но и другим командам, чего волки ну никак не хотят. «Саулет» никак не может выиграть у кайсаровцев, это касается как официальных игр, так и товарищеских. Посмотрим, удастся ли архитекторам эту неудачную для себя серию прервать или же она продлится еще на одну игру? Сегодня гости вылетели из Алматы ранним утром и выйдут на поле без предыгрового занятия на нем.
А пока помните, что первая лига, как серенада под балконом – любимой нравится, а соседям нет.
Джон ГОЛТ
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1 |
![]() |
|
26 | 17 | 7 | 2 | 58-15 | 58 | |
2 |
![]() |
|
26 | 16 | 4 | 6 | 38-17 | 52 | |
3 |
![]() |
|
27 | 15 | 7 | 5 | 48-24 | 52 | |
4 |
![]() |
|
26 | 15 | 7 | 4 | 41-21 | 52 | |
5 |
![]() |
|
26 | 15 | 7 | 4 | 36-20 | 52 | |
6 |
![]() |
|
26 | 15 | 4 | 7 | 39-27 | 49 | |
7 |
![]() |
|
26 | 14 | 4 | 8 | 44-31 | 46 | |
8 |
![]() |
|
26 | 12 | 10 | 4 | 42-29 | 46 | |
9 |
![]() |
|
27 | 11 | 7 | 9 | 32-29 | 34 | * |
10 |
![]() |
|
27 | 9 | 6 | 12 | 37-34 | 33 | |
11 |
![]() |
|
26 | 8 | 7 | 11 | 28-34 | 31 | |
12 |
![]() |
|
26 | 6 | 11 | 9 | 25-28 | 29 | |
13 |
![]() |
|
27 | 7 | 7 | 13 | 26-30 | 28 | |
14 |
![]() |
|
27 | 7 | 4 | 16 | 30-55 | 19 | ** |
15 |
![]() |
|
27 | 4 | 7 | 16 | 24-49 | 19 | |
16 |
![]() |
|
26 | 4 | 6 | 16 | 23-45 | 18 | |
17 |
![]() |
|
27 | 5 | 2 | 20 | 23-60 | 17 | |
18 |
![]() |
|
27 | 1 | 7 | 19 | 23-69 | 10 |
18.09.2013



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Первая лига
Теги: Первая лига, чемпионат Казахстана, превью, Кайсар, Спартак, Иле-Саулет, Каспий, Окжетпес, Кызыл-Жар, Астана-1964, Сункар
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...