В России завели уголовное дело о хищении 742 миллионов при подготовке к ЧМ-2018
В России завели дело на исполняющего обязанности директора ГКУ Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства" Амира Кушхова и ведущего инженера по надзору за строительством Сергея Трибунского по обвинению в хищении 752 миллионов рублей со строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде.
По версии следствия, Кушхов и Трибунский вступили в сговор с участниками преступного сообщества ООО "Группа "Сумма", созданного братьями Магомедовыми, с целью совершить хищение бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по подготовке стадиона в Калиниграде. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Калининграда для рассмотрения по существу. В отношении остальных фигурантов дела ведется расследование.
Стадион "Калининград"
Открыт в 2018 году
Вместимость 35 016 зрителей
- Стадион был специально построен для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и обошелся России в 17,75 млрд рублей.
- В основу проекта легла концепция "Альянц Арены" – домашней арены мюнхенской "Баварии", но вместимость стадиона уменьшена более, чем в два раза.
- Калининград принял четыре матча группового этапа ЧМ-2018. После завершения мундиаля арена стала домом для местной "Балтики".
24.01.2019



Автор: sportinfo.kz Источник: http://.championat.ru Рубрика: Футбол. ЧМ-2018 Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: стадион, футбол, хищение, ЧМ-2018
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |