Валидольное действо на «Астана Арене»
![]() |
Астана – ХИК – 4:3 (1:2)
Голы: Джаллоу 6 (0:1), Баах 42 (0:2), Твумаси 44 (1:2), Каньяс 47 пенальти (2:2), Шомко 57 (3:2), Зенели 86 пенальти (3:3), Постников 90+3 (4:3)
В числе почетных гостей на матче присутствовал Геннадий Головкин, наблюдавший за еврокубковой рубкой в компании главы КТЖ Аскара Мамина. Не успели болельщики как следует разогреть свои глотки, как гости открыли счет: полузащитник ХИКа Танака нашел диагональю Джаллоу, который оказался один вблизи ворот Эрича и пробил под вратарем – 0:1. Астанчане завладели инициативой, пошли вперед большими силами, нагружали Эрлунна навесными передачами, ударами со средней и дальней дистанции, но вратарь ХИКа на последнем рубеже действовал безошибочно. Хотя временами Эрлунну приходилось играть на пределе. Жуков и Твумаси постоянно терроризировали оборону гостей. ХИКу не оставалось другого варианта, как сделать ставку на контратаки и стандартные положения. И на 42-й минуте штрафной, выполненный слева стал неприятным сюрпризом для защитников, проморгавших скидку Джаллоу на дальнюю штангу, где Баах головой без помех переправил мяч в ворота – 0:2. Отыграть два мяча архисложно, но уже до перерыва Твумаси мощным выстрелом из-за пределов штрафной деморализовал Эрлунна – 1:2.
В дебютном отрезке второго тайма астанчане заработали пенальти, и Каньяс ударом по центру сравнял счет – 2:2. Воодушевленные успехом, подопечные Станимира Стоилова бросились добивать соперника, и Дмитрий Шомко с левого фланга попал в дальнюю "девятку". Этот гол должен войти в хит-парад по итогам недели, а то и месяца. Теперь уже финнам нужно идти вперед, отыгрываться. На 70-й минуте Патрик Твумаси оставил свою команду в меньшинстве, заработав удаление, когда мяч покидал пределы поля. Численное большинство было реализовано ближе к концу основного времени: Марин Аничич сфолил в штрафной, и одиннадцатиметровый реализовал Зенели – 3:3. Стоилов бросил в бой Фокси, и вскоре финны могли снять все вопросы, но в результате контратаки и удара форварда ХИКа мяч попал в штангу. В ответ гости получили массированную атаку, и угловой, который оказался для них роковым: Постников замкнул передачу на дальней штанге и "Астана-Арена" встала "на уши" – 4:3.
Аптеки столицы неплохо заработали на валидоле, а "Астана" теперь ждет соперника по плей-офф.
05.08.2015



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Еврокубки Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Лига чемпионов, Астана, ХИК, Станимир Стоилов, Бауыржан Джолчиев, Патрик Твумаси, Фокси Кетевоама
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....